Обращение командования муджахидов Вилаята ГIалгIайче

Обращение командования муджахидов Вилаята ГIалгIайче

بسم الله الرحمن الرحيم

Хвала Аллаху, Господу миров. Достаточно нам Его, и Он - прекрасный Покровитель!

Благословение и мир Его посланнику Мухаммаду, господину сыновей Адама и амиру муджахидов, его семье и всем, кто последовал его пути до дня Воскресения.

Сегодня вся мусульманская Умма, в том числе и на Кавказе, переживает период пробуждения и подъема. Мы поднимаемся с колен, и стараемся выйти из униженного состояния, о котором известил нас посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует:

«Когда вы увлечетесь ростовщической торговлей в кредит, ухватитесь за хвосты коров, удовлетворитесь занятием сельским хозяйством и оставите джихад,  Аллах даст над вами власть унижению, которого не уберет с вас до тех пор, пока вы не вернетесь к своей Религии» (Абу Дауд, Сахих аль-Джами ас-Сагир).

Естественно, враги Аллаха всеми силами стараются помешать нам вернуться к нашей Религии и выйти из этого униженного состояния. Шайтаны из числа джиннов и людей, не покладая рук, усердствуют над тем, чтобы загасить Свет Аллаха и отвратить Его рабов от Ислама, как сказал о том Всевышний:  «Вы замышляли козни ночью и днем и велели нам не верить в Аллаха и приравнивать к  Нему других» (Саба, 33).

На этом пути враги Аллаха не жалеют времени и сил, не останавливаются ни перед огромными материальными затратами, ни перед нечеловеческой жестокостью.

Поэтому мы хотим призвать всех мусульман на помощь своей религии. Мы хотим напомнить слова Посланника, да благословит его Аллах и приветствует: «Пусть тот из вас, кто увидит порицаемое, изменит это собственноручно, если же он не сможет сделать  этого, пусть изменит это  своим языком, а если не сможет  и этого, то - своим сердцем, и это будет наиболее слабым проявлением веры» (Муслим).

Сказал всевышний Аллах: «Верующие мужчины и женщины являются помощниками и друзьями друг другу» (Покаяние, 72). Он также сказал: «Воистину, те, которые уверовали, совершили переселение и сражались своим имуществом и своими жизнями на пути Аллаха, а также те, которые дали убежище мухаджирам и оказали помощь, являются помощниками и друзьями друг другу» (Добыча, 71).

Мы призываем вас, братья и сестры, к проявлению хотя бы самой малой поддержки муджахидов - к регулярным мольбам за нас и к призванию проклятий Аллаха на головы наших врагов!

Не стоит пренебрегать дуа, ведь это один из величайших видов поклонения. Сказал Всевышний Аллах: «Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам. Воистину, те, которые превозносятся над поклонением Мне, войдут в Геенну униженными» (Верующие, 60). И Он также сказал: «Взывайте же к Аллаху в искренней вере в Него, хотя это и ненавистно неверным» (Верующие, 14).

Совсем недавно мы стали свидетелями того, как Аллах, Велик Он и Славен, после наших дуа по Своей Милости выявил мунафика, проникшего в наши ряды и выдавшего врагам амира Магаса, да укрепит его Аллах в этом испытании и да ускорит его освобождение!

Мы призываем вас просить за муджахидов в каждой молитве и в каждом суджуде. Мы призываем вас молиться за нас в пятницу и в последнюю треть ночь, когда Аллах, Велик Он и Славен, спускается на ближайшее небо и спрашивает: «Кто взывает ко мне, - я отвечу ему, кто просит Меня - тому Я дам, кто молит о прощении грехов - того Я прощу» (Бухари, Муслим). Мы призываем вас делать дуа перед разговением в Рамадан и во все остальные моменты, которые выделены Сунной для мольбы.

Мы призываем вас оживить великую сунну Посланника и его праведных халифов - къунут ан-навазиль, кунут беды, который читается вслух после руку' в последнем рак'ате каждой обязательной молитвы.

Сказал шейх Хумуд ибн Укля аш-Шуайби: «Молитва кунут преследует многие важные цели, отличающие её от простого дуа во время  суджуда или хутбы. К её целям относятся духовное соучастие, усиление энергии, старания и заботы о мусульманах, проявление   симпатии, сочувствия и поддержки; все это ободряет и укрепляет муджахидов. Это очевидная  и ощутимая помощь, и нам доводилось многократно слышать от муджахидов, что они радуются, когда их братья-мусульмане делают за них дуа явно в кунуте, более того, муджахиды требуют этого«.

Сказал хафиз Ибн Хаджар в «Фатх аль-Бари»: «И как я полагаю, мудрость того, что кунут беды произносится стоя, а не в суджуде, хотя вероятность получить ответ на дуа в суджуде и считается большей, заключается в том, что  задача кунута беды - это чтобы стоящий за имамом соучаствовал с имамом в дуа, пусть даже только произнесением «амин».  И поэтому сошлись во мнении ученые, что он произносится вслух«.

Сказал автор книги «Аль-Мухаззаб«: «Если же мусульман постигла беда, то они читают кунут в каждой обязательной молитве».

Какая же беда может быть большей, чем отвращение от религии Аллаха тысяч мусульман? Какая беда может быть большей, чем жизнь в унижении  под властью кафиров и муртаддов?! Какая беда может быть больше, чем убийство женщин, стариков и детей?! Какая беда может быть больше той, которая постигла нас сейчас?! Маликитский ученый  Йахъйа ибн Саид сказал, что, по мнению имамов, дуа кунут становится обязательным, когда войска мусульман войдут на территорию врага. Что же говорить о ситуации, когда кафиры захватили землю мусульман?!

В своих молитвах просите у Аллаха помощи и защиты для муджахидов и их семей. Когда Алий ибн Аби Талиб делал дуа кунут во время войны, он сказал: «Мы просим помощи и победы над нашим врагом» (Приводит Ибн Аби Шайба)

Просите у Него за тех слабых, кто оказался во власти кафиров: женщин, детей, стариков, плененных мусульман, как просил посланник Аллаха за мусульман, остававшихся в Мекке. Упоминайте имена тех, кого знаете, так как это - Сунна. Рассказал Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах: когда посланник Аллах, да благословит его Аллах и приветствует, поднимал голову после руку' и говорил: Аллах услышал того, кто Его восхвалил, он молил за людей, называя их по именам: О Аллах, спаси аль-Валида ибн аль-Валида, Саляму ибн Хишама, ‘Аййаша ибн Аби Рабиа и слабых верующих (Бухари, Муслим).

اللَّهُمَّ أَنْجِ الْوَلِيدَ بْنَ الْوَلِيدِ وَسَلَمَةَ بْنَ هِشَامٍ وَعَيَّاشَ بْنَ أَبِي رَبِيعَةَ وَالْمُسْتَضْعَفِينَ مِنْ الْمُؤْمِنِين

Призывайте проклятие Аллаха на головы врагов, ибо в этом также заключается сунна посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и наших праведных предшественников.

Во время обороны Медины, Посланник взывал к Аллаху: «О Аллах, ниспославший Писание, быстрый в расчете! О Аллах, разбей объединившиеся против мусульман народы, разбей их и потряси их». (Бухари, Муслим)

اللَّهُمَّ مُنْزِلَ الْكِتَابِ سَرِيعَ الْحِسَابِ اللَّهُمَّ اهْزِمْ الْأَحْزَابَ اللَّهُمَّ اهْزِمْهُمْ وَزَلْزِلْهُمْ

Он также говорил: «О Аллах, усиль твой гнёт на племя Мудар и порази их бедами, подобно годам засухи  во времена Юсуфа». (Бухари, Муслим)

اللَّهُمَّ اشْدُدْ وَطْأَتَكَ عَلَى مُضَرَ وَاجْعَلْهَا عَلَيْهِمْ سِنِينَ كَسِنِي يُوسُفَ

Сообщает аль-Байхаки, что Умар ибн аль-Хаттаб в кунуте говорил «О Аллах, накажи кафиров из обладателей Писания, которые отвращают от Твоего пути!»

اَللَّهُمَّ عَذِّبْ كَفَرَةَ أَهْلِ الْكِتَابِ الَّذِينَ يَصُدُّونَ عَنْ سَبِيلِكَ

Дорогие братья и сестры. Вспомните о том дне, когда не поможет человеку ничего, кроме его благих дел. Спешите совершать эти благие дела! Спешите поучаствовать в джихаде хотя бы словом, хотя бы искренней мольбой к Господу миров!

О Аллах, дай помощь и победу муджахидам в ГIалгIайче, на Кавказе, и во всем мире!

اَللَّهُمَّ انْصُر ِالْمُجَاهِدِينَ فِي إِنْغُوشِيَا وَفِي قَوْقَازْ وَفِي كُلِّ مَكَان

Господь наш! Не уклоняй наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты - Дарующий! Господь наш! Ты соберешь людей в день, в котором нет сомнения. Воистину, Аллах не нарушает обещания.

Информационно-аналитический отдел штаба ВС ВГ