ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Пресс-релиз Командования моджахедов вилайята Г1алг1айче

3 августа 2010 в 21:52

4 июля, примерно в 23.00, в Г1алг1айче уничтожена российская военная колонна, состоявшая из бронированных военных автомобилей марок «Урал», «Газель» и «Уаз», с членами банды временной оперативной группировки МВД РФ.

Нападение на прикомандированных милиционеров произошло возле села Яндаре Назрановского района вилайата Г1алг1айче. В начале, по пути следования военной колонны, в составе которой находились высокопоставленные кафиры, были взорваны фугасы. Затем, по колонне был открыт огонь из автоматического  оружия, пулеметов и гранатометов.

Поступающие сведения о понесенных потерях российскими военными, в результате совершенного нападения, противоречивы, но по данным радиоперехвата среди оккупантов убито и ранено более 10 российских солдат и уничтожена бронированная военная техника, на которой передвигалось российское бандформирование. Официально российские власти заявили только о 2 убитых и 7 тяжелораненых кафирах из состава банды УВД по Мурманской области.

11 июля, муджахидами был совершен обстрел здания Назрановского РОВД, расположенного между г.Магас и с.Экажево. Однако данный факт кафиры предпочли скрыть.

12 июля, от мусульман вилайата поступила информация о колонне из нескольких бронемашин, выдвинувшейся из с.Али-Юрт к месту постоянной дислокации. Благодаря оперативной информации муджахиды успели совершить марш-бросок и устроить засаду на пути следования банды кафиров.

Примерно в 16.30, по колонне наемников спецназа ФСБ РФ и войсковой части 3772 был нанесен удар из гранатометов и автоматического оружия.

Кафиры заявили, что в результате обстрела осколочные ранения различной степени тяжести получили четверо военнослужащих, а также местный житель. Однако они скрыли, что в результате обстрела пострадали сотрудники тербанды ФСБ, а также истинное количество убитых и раненых, которых со слов местных жителей было очень много.

14 июля, примерно в 11.00, жители селения Даттых были встревожены нечеловеческими воплями, как позже выяснилось инженерная разведка нашла мину, установленную муджахидами на обочине дороги, ведущей из селения Галашки в селение Даттых. В результате находка взорвалась, чем нанесла тяжелые ранения саперу.

19 июля, примерно в 23.40, в Сунженском районе вилайата Г1алг1айче, в селении Эбарьг-юрт (Троицкая), мобильная группа моджахедов атаковала российскую военную часть, где дислоцирован т.н. «503-й мотострелковый полк». Оккупанты признали, что по российской военной части велся огонь из гранатометов и автоматического оружия в течение 5-6 минут, в результате был выведен из строя газопровод. Точных сведений о потерях кафиров нет.

20 июля, примерно в 15.10, в центре Назрани, специальной оперативной группой (СОГ) муджахидов было совершено нападение на кафиров, передвигавшихся в бронированном автомобиле марки «УАЗ». Автомобиль оккупантов был обстрелян из автоматического оружия возле филиала «Россельхозбанка», расположенного по улице Осканова г.Назрань.

В результате нападения, члены банды «временная оперативная группировка МВД России по РИ» с ранениями различной степени тяжести госпитализированы в военный госпиталь г.Буро (Владикавказ).

29 июля, недалеко от селения Галашки по пути следования бронированной военной колонны кафиров оперативной группой муджахидов были приведены в действие взрывные устройства. В результате чего были выведены из строя бронемашины Урал и УАЗ, а также ранение получил один муртад.

Мы благодарны жителям вилайата ГIалагIайче, которые оказывают нам посильную помощь словом и делом. Часто, благодаря предоставленной вами информации, нам удается нанести урон кафирам и муртадам, либо своевременно передислоцироваться во избежание жертв.

Просим Аллаха, чтобы в Судный день Он облагодетельствовал вас Раем за вашу помощь воинам Аллаха.

Сегодня кафиры прилагают огромные усилия для дискредитации муджахидов. Цель кафиров отдалить народ от муджахидов, сделать их изгоями и врагами, лишить их поддержки и помощи. Для достижения поставленной цели кафиры не брезгуют ничем, идут на любые преступления, в том числе и убийства.

Так, 8 июля, в частном доме на улице Лермонтова в селе Плиево неизвестные лица из автоматического оружия расстреляли 74-летнего старика Харуна Котиева. От полученных ранений  скончался на месте. Относительно этого старика ходили слухи, что он занимается колдовством, зная, что муджахиды, в соответствии с шариатом Аллаха, казнят таких людей, кафиры убили его, будучи уверенными что жители вилайата будут подозревать в этом убийстве муджахидов.

13 июля, г.Назрань был расстрелян Магомед Яндиев.  Есть информация, что убитый Яндиев являлся искренним мусульманином, возможно, помогал, либо просто поддерживал муджахидов словом, что и могло послужить причиной его убийства.

21 июля, ночью, в г.Малгобеке, в результате взрыва гранат, смертельные осколочные ранения получила Азман Бекботова, гостившая в это время у своей дочери Теркакиевой.

Оба этих убийства совершены с целью запугать простых мусульман, родных и близких муджахидов, а в последнем случае возможно еще и оказать давление на задержанного мусульманина Теркакиева и вынудить его сотрудничать со следствием.

ИншааллахI, мы и в дальнейшем будем проводить разъяснительную работу по событиям, происшедшим на территории нашего вилайата.

Хвала Аллаху, Который является Свидетелем жесточайших и бесчеловечных методов  террора, применяемых кафирами и их лакеями муртадами в отношении мусульман ГIалгIайче. Всевышний испытывает наш народ, и мы просим Аллаха, чтобы Он даровал мусульманам стойкость и терпение, ведь поистине победа близка.

Информационно-аналитический отдел штаба ВС ВГ