Открытое письмо амиру Имарата Кавказ Докку Абу Усману

6 августа 2010 в 17:58
Открытое письмо амиру Имарата Кавказ Докку Абу Усману

Во имя Аллаха Милостивого Милосердного

Хвала Аллаху, Господу миров.

Благословение и мир Его посланнику и всем, кто последовал его пути.

Ассаламу алайкум ва рахматуллахи ва баракатух

Мы  решили обратиться к тебе, наш амир Абу Усман, после недавних противоречивых сообщений, связанных с твоим статусом амира мусульман Кавказа.

Мы исходим из той информации, которая дошла до нас, и, конечно, не знаем всех нюансов.

Все мы по-разному встретили упразднение Чеченской Республики Ичкерии и объявление тобой Имарата Кавказ. Одни из нас давно уже ждали подобного шага, другие сомневались в его целесообразности, потому что человеку свойственно опасаться всяких изменений. Однако шариатские доводы и здравый смысл подтвердили правильность твоего решения, которое было закреплено присягой амиров кавказских муджахидов.

Появившееся сообщение о твоей отставке нас сильно удивило и встревожило. Произошло это, потому что мы не видели того смысла, который должен был быть вложен в эти изменения.

Действительно, «уход на пенсию» не имел примера ни в сунне наших праведных предков, ни у наших правителей последнего времени: все они стояли на посту до конца. И если твоя отставка была связана с физической невозможностью выполнять работу амира, то она имеет смысл, если же ты думаешь, что кто-то другой сможет лучше тебя делать эту работу, то нам так не кажется.

Клянемся Аллахом, нами не движет желание польстить или возвеличить тебя выше того положения, на которое тебя возвел Аллах, но мы уверены, что ни один человек не в состоянии сегодня достойно заменить тебя на посту амира ИК.

Ты, как и все мы сегодня, переживаешь трудный период в истории кавказского джихада. В течение нескольких месяцев мы потеряли огромное количество опытных муджахидов. Мы также потеряли  таких ключевых для Имарата Кавказ людей как Абу Саад Саид, Сайфулла Анзор, и амир Магас.

И нам кажется, что именно этот тяжелый момент противники единства мусульман Кавказа решили использовать для нанесения удара. Их целью было не только отстранить тебя от власти, но и ослабить наш межнациональный  Джамаат, единую общину мусульман Кавказа, воюющих на пути Аллаха.

Также надо заметить, что весть о твоей «отставке», озадачив сторонников Имарата, обрадовала его врагов из числа демократов, националистов, «ихвановцев» и просто невежд, которые так и не определились в этой жизни. Эта весть возбудила и российские и западные СМИ больше, чем создание Имарата Кавказ. Все они надеются, что твой уход с поста поможет им в достижении их целей!

Мы не знаем точно, чем руководствуются сторонники идеи твоей «отставки».

Любители политических игр могут предположить,  что это поможет нам избавиться от клейма «международных террористов». Некоторые утверждают, что это облегчит России путь к переговорам и даже признанию независимости Чечни!

Но путь, завещанный посланником Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, не допускает компромиссов в принципиальных вопросах. Ему кафиры предлагали и богатство, и власть, и даже уступки в области поклонения в обмен на отказ от полного единобожия, но он, да благословит его Аллах и приветствует, отказался от всех этих предложений.

Аллах свидетель, что цель в Исламе не оправдывает средства, если средства не соответствуют Шариату!

Мы знаем, что тебе тяжело. И знаем, что не можем представить все трудности, которыми тебя испытывает Аллах. Хотим напомнить тебе и всем нам слова Аллаха «Не слабейте и не печальтесь, в то время, как вы будете на высоте, если вы действительно являетесь верующими!» (Аль Имран, 139).

Да убережет тебя Аллах от всего плохого! Да укрепит Он тебя на Его пути!

Группа мусульман Вилайата Нохчийчоь

Отдел писем  «Хунафа»