ИРАН. Шииты разрушили последнюю мечеть суннитов Имама Аш-Шафии

7 августа 2010 в 14:24

Иранский режим, оккупировавший суннитскую область Ахваз, разрушил мечеть Имама Аш-Шафии - последнюю суннитскую мечеть этого региона в городе Абадан. Ранее персы-шииты, оккупировавшие эту область, уничтожили и закрыли все мечети Ахлю-Сунна, а также разрушают все, что указывает на суннитскую принадлежность региона и что связанно с богатой историей Ахлю-Сунна в этой области, сообщает «Азан Ньюз» со ссылкой на Almokhtsar.

Мечеть была разрушена по приказу ректора университета имама хомейни в оккупированном Ахвазе. Шиитский персидский режим Ирана объявил об открытии многочисленных школ и центров по распространению заблудшей шиитской идеологии среди арабского суннитского населения области Ахваз.

Источники в Ахвазе сообщают, что руководить шиитской пропагандой и агитацией будет некто Абдулла Бахрани. Он известен своей ненавистью к Ахлю-Сунна. Сообщается, что он пообещал положить конец исламскому пробуждению, которое захлестнуло Ахваз в последние годы, в результате которого тысячи мусульман вернулись к правильному вероубеждению Ахлю-Сунны и оставили заблуждения шиитов.

Шиитский режим сильно озабочен ростом суннитского самосознания жителей арабского суннитского Ахваза и предпринимает значительные усилия по распространению шиитской пропаганды. В последние годы тысячи так называемых шиитских "ученых" были посланы в Ахваз для пропаганды шиитских заблуждений.

Для них были построены тысячи новых домов. Шиитский режим не жалеет денег на программу по распространению шиизма. В последние годы в рамках этой программы были потрачены сотни миллионов долларов США, и такие же суммы планируется потратить в ближайшее время.

Отдел мониторинга
КЦ