Утверждение дозволенности сжигания лесов кафиров, и призыв к людям Имана!

9 августа 2010 в 21:34

Хвала Аллаху, Господу Миров, мир и благословение Его Пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, а также его семье и его сподвижникам, а затем:

Сказал Всевышний Аллах: "Наше наказание нельзя отвратить от грешных людей!" 13:110

Сказал также Аллах в хадисе аль-кудси: "Я уже объявил войну тому, кто враждует с Моим приближенным!" (Бухари 6502)

И кафирская Россия, вступившая в войну с приближенными Аллаха, наказывается Им, хвала Ему, и мы постоянно видим знамения Гнева Аллаха на эту омерзительную страну, которая доставила столько вреда верующим за всю ее историю.

И одно из этих знамений - это пожары, охватившие эту мерзкую страну, уничтожающие ее экономику и поселения, и вгоняющие их в панику. А вся хвала Аллаху!

И в данный момент у нас, о дорогие братья, есть прекрасная возможность дать этим кафирам почувствовать на себе Гнев Аллаха, помогая им гореть уже в этой жизни.

Однако, как напоминание, сперва нужно вернуться за решением о дозволенности этого к Благородному Корану и Пречистой Сунне.

Сказал Всевышний Аллах:

"О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и обладающим влиянием среди вас. Если же вы станете препираться о чем-нибудь, то обратитесь с этим к Аллаху и Посланнику, если вы веруете в Аллаха и Последний день. Так будет лучше и прекраснее по исходу" (4:59)

И обращение за судом к Корану и Сунне - один из столпов веры, и она недействительна, кроме как с ним.

Поэтому мы должны вернуться к Корану и Сунне, и посмотреть на доказательства разрешенности либо запретности сжигания кафирских лесов и посевов, а весь успех и наставление принадлежит Аллаху!

Разрешено ли сжигать леса и посевы кафиров на Джихаде?

Ученые разделились в дозволенности сжигания деревьев, и посевов кафиров.

Однако, намного более сильное мнение о дозволенности этого, согласно Сунне Посланника Аллаха.

Передали Бухари и Муслим, от Ибн Умара, что он рассказывал, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, велел сжечь пальмовые деревья, принадлежавшие племени Бану Надыр, и вырубить деревья в Аль-Бувейре, и ниспослал Аллах по этому поводу:

"Срубили ли вы пальмы или оставили их стоять на их стволах - на то было соизволение Аллаха, дабы наказать нечестивый народ" (Муслим, 3284, Бухари, 4505)

Сказал имам Абу Ханифа: "Нет проблем в срубании деревьев мушриков, и их плодоносных пальм, и сжигании этого, поскольку Аллах, Свят Он и Велик, говорит: "Срубили ли вы пальмы или оставили их стоять на их стволах - на то было соизволение Аллаха" (Хашр, 5)" см. "аль-Умм" имама Шафии, 7/356

Сказал имам Ан-Навави: "В этом хадисе - доказательство дозволенности срубания деревьев кафиров, и сжигания их, и об этом сказали также АбдурРахман ибн Косим, Ан-Нафи, воспитанник Ибн Умара, имам Малик, Суфьян ас-Саури, и имам Абу Ханифа, и имам Шафии, и имам Ахмад, и Исхак, и большинство ученых, и сказали Абу Бакр ас-Сыддык, Лейс ибн Саад, Абу Саур, Аль-Аузаи, в риваяте от них, что не разрешено" см. "Шарх Сахих Муслим", 12-50

Назвал имам Абу Дауд в "Сунане": "Раздел: сжигание деревьев в странах врага"

Сказал Абдуль Мухсин аль-Бадр в шархе к "Сунану": "Подразумеваемое здесь: сжигание в землях врага, когда в этом есть польза, как например ослабление их сил". См. "Шарх Аби Дауд", 14/209

Сказал имам Малик: "Нет проблем в срубании пальм кафиров, и их плодов, и сжигании их посевов, однако что касается скота, то нельзя его сжигать" см. "Аль-Истизкар", 5-31

Те из ученых, кто придерживаются мнения о запрете, аргументируют словами Абу Бакра, когда он посылал войска в Шам, что в частности он сказал: "..Не срубайте плодоносных деревьев, и не сжигайте пальмы.." (Муватта, 965, и др)

Однако, будет отвечено:

- Во-первых, мы, зная Абу Бакра и его неуклонное следование за Сунной, и во сне не можем представить, что он сознательно запрещал то, что является Сунной. Поэтому, как сказали многие ученые, эти слова Абу Бакра относятся к тому, что он знал из достоверного хадиса Посланника Аллаха, что Шам будет открыт для мусульман, и хотел уберечь эти земли для мусульман.

- Во вторых, разрешается на войне в целях пользы для мусульман не сжигать эти деревья

- В третьих, даже если мы скажем, что  Абу Бакр был абсолютно противоположного мнения, и считал это запретным, то Сунна Посланника Аллаха стоит выше силой доказательства, чем слова сподвижника. Как сказал Ибн Аббас: "Боюсь я, что вы погибнете!. Я говорю вам "сказал Посланник Аллаха", а вы говорите "сказали Абу Бакр и Умар". (передал Ахмад 1/337 и другие) .

И стало ясно, и вся хвала Аллаху, что сжигание деревьев и посевов кафиров во время Джихада- дозволенная вещь. Однако нужно делать так, чтобы ни в коем случае не были задеты деревья и посевы, принадлежащие мусульманам, и если это оккупированная местность, где живут вместе с кафирами и мусульмане, такие как Кавказ, земли татар, башкиров, то необходимо воздержаться от этого, чтобы не навредить нашим братьям, чье имущество является запретным для нас.

И хвала Аллаху, братья, после того, как это стало ясно, у каждого сейчас, пока стоит эта благословенная для этого погода, есть хороший шанс нанести кафирам огромный ущерб, внести панику в их ряды, ослабить их силы, и все это - посредством нескольких спичек.  Аллаху Акбар!

Старайтесь братья также выбирать торфяные леса, если есть в этой местности, поскольку потушить их особенно трудно. Сжигайте также их поля, поскольку урожай сгорает практически мгновенно, и это ведет кафиров к великому моральному и материальному убытку, голоду, и раззорению, и ослаблению их сил в борьбе с мусульманами.

Просим Аллаха, Свят Он и Велик, назать куффарскую Россию за ее злодеяния, и отвести ее козни от земель мусульман и рабов Аллаха!

Амин!

И в завершение - восхваляем Аллаха, Господа Миров!

Абу Имран ад-Дигори

Milleti-Ibrahim