Талибы назвали информацию журнала «Тайм» о девушке с отрезанным носом дешевой пропагандой

9 августа 2010 в 22:17
Талибы назвали информацию журнала «Тайм» о девушке с отрезанным носом дешевой пропагандой

В своем последнем номере журнал "Тайм" на обложке опубликовал фотографию афганской девушки по имени Айша с отрезанном носом. В статье утверждалось, что это варварство совершили талибы, и это повторится, если американские оккупанты покинут Афганистан.

Пресс-секретарь талибов Кари Юсуф заявил, что они шокированы опубликованной фотографией. Он в категорической форме отверг обвинения в адрес талибов и добавил:

"Мы никогда никому не позволим совершить этот варварский акт над кем бы то ни было. Ислам запрещает подобного рода бесчеловечность как к мусульманам, так и к немусульманам. Утверждение о том, что за этим варварством стоим мы - гнусная клевета".

Пресс-секретарь талибов обвинил западные СМИ в целенаправленной лжи против Ислама и мусульман и призвал их соблюдать нейтралитет и объективно освещать события в Афганистане и за его пределами.

Укажем в этой связи, что это далеко не первое проявление дешевой пропаганды, которую используют западные СМИ и оккупационные войска в войне против мусульман и Ислам в Афганистане.

Так осенью 2008 года западные СМИ дружно сообщили, что карзаевцы якобы «арестовали» неких «10 боевиков-талибов», которые несколько дней назад облили соляной кислотой 15 школьниц в Кандагаре. Некоторые из школьниц сильно пострадали, получив ожоги и увечья.

Несмотря на то, что после нападения на школьниц представители Исламского Эмирата Афганистан официально заявили, что не имеют к этому нападению никакого отношения, западная пропаганда еще долгое время муссировала этот «варварский акт», рассказывая байку, что «нападение организовали высокопоставленные талибские активисты, которые заплатили непосредственным исполнителям в общей сложности 2 тысячи долларов».

   

Антиисламская пропаганда на Западе давно зашкаливает за все разумные приличия. Повесив на талибов ярлык «средневековых тиранов» (т.е. наделив мусульман тем, что было присуще во все времена европейским тиранам), западные СМИ и политические деятели продолжают рассказывать нелепые истории о том, что при талибах афганским девочкам якобы запрещали получать образование и даже отказывали в медицинской помощи. И это притом положение, что по Шариату дать образование девочке значительно важнее, чем мальчику, так как Ислам указывает, что девочки - это будущие матери и должны воспитывать своих детей грамотными.

Ислам уделяет образованию девочек одно из самых первостепенных значений.

А ложь о том, что женщинам талибы отказывали в медицинском обслуживании, вообще не требует никаких опровержений, так абсурдность её очевидна и без пояснений.

Талибы запрещали учиться девочкам и мальчикам в смешанных классах, как того и требует Шариат.

Талибы запрещали врачам мужчинам заниматься гинекологией, полагая, что будет более правильным, чтобы женские болезни лечила врач женщина.

Талибы запрещали появляться на улицах полуголым женщин, требуя покрыться, так того и требует Шариат.

Талибы запрещали распространять мерзости и разврат, используя ТВ, видео и компьютеры.

Талибы также казнили грабителей, убийц, похитителей людей, торговцев наркотиками, проституток, сутенёров и уничтожили опиумное производство в стране.

После установления в Кабуле демократического режима Афганистан погряз в «цивилизованном» разврате. На каждом углу афганских городов процветают бордели. Наркомания давно зашкаливает за красную черту. Проституция и содомия, эти самые главные атрибуты демократического общества, расцвели пышным цветом. Плантации опиумного мака обеспечивают сегодня 90% мирового рынка героина.

Западные оккупанты регулярно убивают и калечат сотни детей и женщин, используя не соляную кислоту, а кассетные бомбы, напалм и смертоносные ракеты.

Западные оккупанты превращают афганских девочек в сексуальных рабынь.

Западные оккупанты регулярно бомбят кишлаки, свадебные картежи и похоронные процессии, используя цивилизованные средства - беспилотники, с помощью которых отрывают не только носы, но и руки, ноги, головы.

Отдел мониторинга
КЦ