TIME намекнул, что Медведев и Путин слабоумные

13 августа 2010 в 11:53
TIME намекнул, что Медведев и Путин слабоумные

О состоянии умственных способностей Медведева, Путина и Лужкова рассказал крупный американский журнал "Тайм" в номере от 11 августа. Он пишет:

"Русские известны своим долготерпением, особенно когда это касается  слабоумных, нерадивых руководителей или того хуже, но на реакцию правительства на нынешнюю волну жары трудно будет ответить привычным пожиманием плечами.

На больше территории центральной и западной России продолжает бушевать более 500 природных пожаров. Столица окутана облаком ядовитого газа, морги переполнены, смертность перевалила за 50%.

Между тем президент Медведев провел большую часть этого месяца в болтовне о политических реформах

Когда пожары вокруг города пропитали небо дымом, Лужков оказался в отпуске.

"В чем проблема? Что, у нас разве чрезвычайна ситуация, что-то типа кризиса? В чем проблема в Москве?", заявил спикер мэра 6 августа.

Через 3 дня, Лужков, страстный пчеловод, приказал эвакуировать от смога свои любимые пчелиные ульи. Между тем он отказался объявить чрезвычайное положение для человеческих существ.

"Ситуация не простая, но контролируемая", сказал Лужков Путину во вторник после того, как вернулся домой.

Он выглядел загорелым, но очень раздраженным. В ответ на это Путин похвалил Лужкова за прерывание его отпуска и "своевременное возвращение", свидетельствует американский журнал.

Чекистская цензура разрешила опубликовать первую фразу из статьи в "Тайме" (о долготерпении русских) в российской прессе, но не пропустила указания, на то, о каких конкретно руководителях России идет речь (о Медведеве, Путине и Лужкове).

Отдел мониторинга
КЦ