Россия держится на мусульманских мигрантах

15 августа 2010 в 23:42
Россия держится на мусульманских мигрантах

Русскоязычные балтийские источники отмечают, что если мусульмане Средней Азии уедут из России, то эта страна рухнет.

"Если Россия полностью откажется от услуг трудовых мигрантов, ее ждет небывалый экономический и демографический кризис, которые подорвут русскую государственность", пишет, в частности, Делфи. 

В случае полного исхода из России мигрантов первым пострадает рынок недвижимости. Гастарбайтеры освободят 2 миллиона квартир, что в денежном годовом исчислении равно $ 5 млрд.

Мигрант даже со скромной зарплатой все равно потребитель. И если этого потребителя не станет, цены, например, на продукты питания возрастут на 10-15%. В сфере услуг, ЖКХ и в строительстве отказ от заграничной рабочей силы вызовет острый кадровый голод.

Теоретически в крупных городах мигрантов могут заменить русские граждане из других регионов (об этом часто любят говорить правые политики, спекулирующие на том, что, мол, инородцы отбирают у русских работу). Но это вызовет цепную реакцию: люди из региональных центров уедут в Москву, их место займет сельская молодежь и таким образом русская деревня будет окончательно обескровлена.

Собственных ресурсов у России не хватит еще и по другим причинам. Согласно оценкам демографов, к 2050 году коренное население может сократиться на треть, при этом процент работоспособного населения сократится еще больше - один работающий русский должен будет содержать 10-12 иждивенцев.

Эксперты называют и еще одну - теневую составляющую. По предварительным оценкам, коррупционные «заработки» русских чиновников на мигрантах составляют порядка  $ 5-6 млрд в год. Вполне возможно, что эти потери коррупционеры попытаются «компенсировать» за счет местного населения".

Напомним, что на днях Бригада Шахидов «Риядус Салихийн» выступила с заявлением, в котором отмечается:

"Мы хотели бы также еще раз предупредить всех Мусульман, а также всех сочувствующих борьбе народов Кавказа, проживающих на территории Москвы и других крупных городов Русни, чтобы они уезжали оттуда, потому что дальше будет только хуже, иншаАллах, - пожары и удары по всем объектам экономики которые пособничают кремлевским убийцам у власти, будут усиливаться.

Любой владеющий даже самой захудалой квартирой в Москве может, продав её, купить себе недвижимость практически в любой стране мира. Более того, любой, кто снимает квартиру в Москве, смог бы безбедно жить на эти деньги также практически в любом месте на земле".

Отдел мониторинга

КЦ