ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. В Забуле сбит вертолет НАТО. В Кабуле уничтожено более 20 западных наемников

16 августа 2010 в 11:24

По сообщению пресс-службы ИАЭ, 15 августа примерно в 16 часов по местному времени моджахеды сбили натовский вертолет в уезде Мизани в провинции Забул, когда 2 вертолета захватчиков пытались приземлиться в селе Шекано Хада.

После приземления одного из вертолетов, моджахеды открыли огонь из пулеметов по второму вертолету, который все еще находился в воздухе. Вертолет загорелся и рухнул на землю. Уничтожены все находившиеся на его борту солдаты. Увидев такой поворот событий, приземлившийся вертолет тотчас же поднялся в воздух и улетел.

Ранее пресс-служба ИЭА сообщила, что во вторник 10 августа, примерно в 3 часов дня по местному времени, 4 ищущих Шахаду моджахеда, вооруженные автоматами Калашникова, гранатометами, ручными гранатами и взрывными куртками, вошли в центре города Кабул, в районе Таймани, в здание, занимаемое иностранной компанией ART, поставляющей для НАТО частных охранников.

По предварительным данным при взрыве было уничтожено 22 иностранца. Затем в здании произошел бой, в ходе которого было уничтожено дополнительное число иностранных наемников.

Отдел мониторинга
КЦ