Беспредел тербанды ФСБ вынуждает русские «денежные мешки» бежать за границу

17 августа 2010 в 11:49
Беспредел тербанды ФСБ вынуждает русские «денежные мешки» бежать за границу

Беспредел базирующейся в Москве международной террористической организации ФСБ Росси  вынуждает богатых русских бежать за границу, свидетельствует американский журнал  The Newsweek.

Четыре года назад денежный мешок Евгений Чичваркин, выступая на Русском экономическом форуме в Лондоне, заявил, что новое поколение молодых денежных мешков бизнесменов готово интегрировать страну векового сатанинского зла Россию в мировую экономику, напоминает издание.

«Теперь Чичваркин снова находится в Лондоне, но не в качестве живой рекламы инвестиций в Россию, а в качестве беглеца. Два его деловых партнера сидят в тюрьме, его компания продана после нескольких обысков, проведенных русской милицией, в апреле при загадочных обстоятельствах скончалась мать Чичваркина.

Самого Чичваркина объявили в розыск по обвинениям в похищении человека и вымогательстве, при этом он уверяет, что обвинения сфабрикованы шайкой «оборотней в погонах» - чиновников, чекистов и ментов, которые используют закон для вымогательства у бизнесменов и кражи чужих фирм».

«Поколением изгнанников» можно назвать целую волну бизнесменов, юристов, бухгалтеров и банкиров, которые бежали за границу после того, как были обворованы коррумпированными сотрудниками русских карателей и получали от них угрозы, повествует журнал.

По оценкам Transparency International, каждая третья русская фирма сталкивалась с попыткой рейдерства со стороны членов тербанд ФСБ и МВД. «Число русских бизнесменов, которые боятся возвращаться на родину в страхе перед арестом, явно измеряется тысячами», - свидетельствует издание.

Утечка мозгов и чиновничий рэкет, слава Богу, наносят колоссальный ущерб дышащей на ладан экономике России. Коренной причиной проблемы является «союз нечестивых» - альянс русской тербанды ФСБ с преступным миром, подтверждает журнал. Автор упоминает о судьбе ЮКОСа и истории вокруг Hermitage Capital Management и отмечает, что рейдерство в России имеет политический оттенок.

«В России небезопасно иметь собственность», - говорит Александр Добровинский, адвокат денежного мешка Владимира Некрасова. Некрасов потерял свою сеть магазинов косметики «Арбат-Престиж» и был брошен в тюрьму после того, как в 2008 голу отказался продать компанию за гроши ментовским бандитам из МВД, отмечает издание.

Отметим, что Левада-центр по заказу EU-Russia-Centre провел недавно исследование русского среднего класса. Одним из разделов исследования стали вопросы, связанные с эмиграцией.

На вопрос «Вы когда-нибудь думали уехать из России, хотя бы на короткое время?» утвердительно ответили 50% опрошенных. А на вопрос «Вы бы хотели, чтобы ваши дети постоянно жили на Западе?» утвердительно ответили 35%.

Действительно, русская мафия во всех развитых странах мира стремительно выросла за последние десять лет. И если когда-то русская пропаганда старательно внушала гражданам, что все они за рубежом немедленно зачахнут от удивительной, чисто русской болезни «ностальгии», действительность показывает, что благодаря срастанию чисто уголовной русской мафии с политическо-уголовной мафией тербанды ФСБ  это не так.

Отдел мониторинга
КЦ