Пожары в России продолжаются. Полчища крыс атакуют протравленных фенолом москвичей

21 августа 2010 в 11:55
Пожары в России продолжаются. Полчища крыс атакуют протравленных фенолом москвичей

Спад жары в центральной России не смог остановить огненную стихию.

Россия продолжает гореть. Даже по сильно заниженным официальным данным, в пятницу истребительным пламенем полыхало около 400 лесных и торфяных пожаров. За сутки 20 августа возникло 139 новых пожаров.

По сообщениям СМИ, эта страна будет увеличивать импорт зерна. Зной и засуха уничтожили основную часть урожая у русских. Эксперты говорят о предстоящей нехватке продуктов питания и резкого повышения цен.

Пылает Рязанщина. На 20.08.2010 года там действовало 3 гигантских лесоторфяных пожара - в районе Макеевского мыса Клепиковского района, села Деулино Рязанского района, в Окском биосферном заповеднике. Тушение не помогает.

Снова заполыхала Подмосковье. И снова ярославские пожарники отправились тушить  москвичам пожары, Сейчас здесь горит посёлок Ильинский Погост Орехово-Зуевского района, передают ярославские СМИ, не вдаваясь по цензурным соображениям в подробности.

В свердловском заповеднике "Денежкин камень" 20 августа заполыхал новый гигантский пожар. Его удалось обнаружить с помощью космического мониторинга. Тушение невозможно: нет дорог, нет спецтехники, нет быдла для его тушения, ничего нет, сетуют русские оккупанты Урала.

Еще один гигантский пожар возник 20 августа в заповеднике "Окский" Рязанской области. Потушить его тоже невозможно.

Продолжающиеся пожары дополнились наносящими по русским массированные удары ураганами и смерчами,  которые быстро расширяют площадь пожаров.

Из-за урагана 20 августа нижегородцы остались без лампочек Ильича.  Шторм начался внезапно. Ветер усилился до 27 м/с. Улицы превратились в настоящие реки, многие машины провалились колесами в канализационные люки.

Град размером с горошину выбил стекла домов, порывами шквалистого ветра разорвало линии электропередач. Метеорологи прогнозируют вторую волну шторма. На территории города осталось 90 неликвидированных обрывов проводов. Повсюду валяются сотни  упавших деревьев.

В результате прохождения грозового фронта было нарушено электроснабжение и телефонная связь во всех населенных пунктов на юге и севере области. Без электричества остались более 15 000 домов. Основные отключения пришлись на районы, где полыхают крупные пожары.

Продолжает гореть, испуская диоксин и фенол, московская горсвалка в селе Сабурово. Пожар на мусорной свалке обернулся настоящей катастрофой для соседних Щелково, Фрязино и Ивантеевки.

Местные зоологи сообщили, что крысы начали атаковать городские дома. Однако атаки полчищ голодных прожорливых грызунов на москвичей не единственная проблема жителей района, хотя на данный момент главная.

В результате горения бытовых отходов происходит выброс в воздух вредоносного фенола, которым теперь вынуждены дышать местные жители. Пожар на свалке, организованный в результате диверсии, не ликвидирован, так его ликвидировать физически невозможно, и отходы продолжают гореть и тлеть, вырабатывая все больше и больше диоксина и  фенола, которые неуклонно накапливаются в организме москвичей и подмосквичей.

Фенол - это ядовитое вещество, которые нарушает работу нервной системы, системы кровообращения, раздражает слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, а также кожу. Фенол действует на ткани головного мозга.

Отдел мониторинга
КЦ