В священный месяц Рамадан муртады оскверняют тела убитых моджахедов

21 августа 2010 в 12:49
В священный месяц Рамадан муртады оскверняют тела убитых моджахедов

Тела убитых 8 августа в Джохаре моджахедов не были переданы родственникам, а были захоронены в безымянных могилах без соблюдения мусульманских обрядов.

Родители одного из убитых рассказали, что им пришлось заплатить 6 тысяч рублей за погребение сына.

Сообщается, что 18 августа на одном из кладбищ под Джохаром тела Шахидов (иншааЛлах) были закопаны в яму. "Похоронная команда" из нескольких человек с помощью бульдозера вырыла яму, куда и были сброшены тела убитых, а затем заровняла место землей, оставив небольшой бугорок.

По данным «Кавказского узла», который ссылается на очевидцев, в могилы были брошены бутылки с записками, на которых были указаны фамилии убитых.

Однако кадыровским муртадам этого показалось мало. Перед захоронением они вызвали на кладбище родителей одного из моджахедов. Им не дали взглянуть на тело сына, а заставили наблюдать за процессом закапывания со стороны.

Только после того, как тела уже были закопаны, им сообщили, что их сын лежит в такой-то могиле, которая находится в таком-то ряду. А затем с них потребовали пять тысяч восемьсот рублей "за погребение". Родители отдали шесть тысяч рублей, после чего "похоронная команда" уехала.

Родственники моджахедов уверены, что это была демонстративная акция устрашения. Муртады считают, что таким образом устрашат моджахедов.

Раньше тела Шахидов передавались родственникам, которых обязывали предавать их земле вне мусульманских кладбищ. Муртады также запрещают устраивать по ним обряд поминок (тезет).

Комментаторы указывают, что эту акцию муртады провели в священный месяц Рамадан.

Местные жители говорят, что глумление над телами убитых является проявлением самого мерзкого и презрительного из деяний кадыровцев, которые пытаются запугать народ.

Между тем, по Шариату, ставшего Шахидом (иншааЛлах) моджахеда не оплакивают, ни проводят по нему поминки, не обмывают тело и хоронят в том состоянии, в каком он был убит.

Пророк Мухаммад (а.с.с) сообщил, что в Судный День Шахиды будут воскрешены в своих одеждах, когда все остальные люди будут голыми.

Таким образом, пытаясь унизить и оскорбить моджахедов, муртады своими действиями, сами того не желая, на самом деле лишь подтверждают Шахаду моджахедов, запрещая проводить по ним поминки или закапывая их в безымянных могилах.

Так Аллах заставляет вероотступников их собственными рукам и языками свидетельствовать о Шахаде убитых ими моджахедов.

Отдел мониторинга
КЦ