ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Сообщается, что на Джихад вышли молодые чеченские девушки

25 августа 2010 в 19:43

Четыре жительницы Сунженского района вилайята Нохчийчоь недавно ушли из дома и вступили в ряды моджахедов, сообщил руководитель одной из правозащитных организаций.

"Некоторое время назад в селе Ассиновская Сунженского района четыре молодых девушки ушли из дома. Теперь выяснилось, что они присоединились к моджахедам. Родители девушек ничего о намерениях своих дочерей не знали, но теперь у них возникли серьезные проблемы.

Кадыовцы требуют от них немедленно найти и вернуть девушек домой, угрожая в противном случае расправой. Люди очень напуганы и не знают, что им делать", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" чеченский правозащитник, пожелавший остаться инкогнито.

Он считает, что найти ушедших в лес девушек для их родителей практически невыполнимая задача.

"Базы моджахедов имеются в различных районах, начиная от Сунженского, и кончая Итум-Калинским. Они располагаются в труднодоступной горно-лесистой местности и засекречены, иначе их давным-давно бы нашли и уничтожили. К тому же леса у нас буквально напичканы минами и фугасами, так что найти и вернуть ушедших в горы девушек практически невозможно", - говорит правозащитник.

Он отмечает, что сами кадыровские муртады и оккупанты прекрасно это понимают тем не менее, марионетки подвергают родных моджахедов репрессиям.

Между тем буквально на днях муртады похвалялись, что в этом году в горы якобы не ушел ни один молодой человек. Однако это ложь. Местные жители прекрасно знают, что молодые чеченские парни и даже девушки регулярно уходят в горы и присоединяются к моджахедам, несмотря на то, что муртады и кафиры предпринимают против родителей моджахедов самые жестокие и садистские методы насилия и террора.

Кроме того, муртады ввели в практику захоронение убитых моджахедов в безымянных могилах без соблюдения мусульманских обрядов, когда родным запрещают устраивать по ним похороны.

КЦ