РОССИЯ В ОГНЕ. Природные пожары продолжаются

27 августа 2010 в 12:37

Число пожаров в России опять возросло. В связи с этим еще более усилилась информационная блокада на пожары, введенная 15 августа. Сведения о пожарах стали еще более скупыми, и их приходится долго выискивать, продираясь сквозь дебри пропагандистского мусора о "помощи правительства погорельцам" и "самоотверженном труде российских пожарников".

Число замеченных со спутников НАСА крупных природных пожаров на территории России в четверг, 26 августа, выросло со 112 до 127. Большинство пожаров спутники сейчас не замечают из-за туч во многих регионах центральной России.

Больше всего пожаров спутники зафиксировали в Якутии -  29. На второе 26 августа вышла Саратовская область, где было зафиксировано 27 пожаров. При этом 25 августа в регионе спутники увидели лишь два очага. Волгоградская область оказалась на третьем месте: число пожаров резко подскочило с 9 до 19. На четвертом месте - Ростовская область - 11 пожаров. В Оренбургской области, вышедшей на пятое место, в четверг наблюдалось семь потенциальных пожаров. 25 августа они не фиксировались, видимо, из-за облачности, а 24 августа в регионе было обнаружено только 3 крупных пожара.

Подцензурная русская пресса эзоповскимм и полуэзоповским языком сообщила только о следующих пожарах:

В Московской области сложилась катастрофическая ситуация с лесными и торфяными пожарами. Марионеточный губернатор Громов продлил там режим ЧП.  Режим предусматривает запрет на посещение лесов  народными поджигателями-дестабилизаторами, которые на это запрет плюют, так как воплотить его в жизнь невозможно - ментов не хватит.

Сейчас в Подмосковщине адским пламенем полыхают леса и торфяники  на востоке и юго-востоке области. Пожарники в Шатурском и Егорьевском районах сообщили, что  огонь там уже подошел к новым населенным пунктам, а для его тушения нет ни быдла, ни техники. Большое число русских сел и деревень в Московской области уже было начисто уничтожено благотворными пожарами.

26 августа резко возросла интенсивность и число лесных пожаров на Сахалине. Высокая пожарная опасность объявлена сразу и 4  районах острова. Полыхают гигантские пожары  в Корсаковском, Невельском, Холмском и Макаровском районах.

Во Владимирской области полыхают огромные пожары, в частности на торфяниках. Даже по заниженным в 20 раз официальным данным,  действуют три торфяных пожара общей площадью 3,2 гектара. Крупные пожары бушуют в Гусь-Хрустальном и Камешковском районах.

Бушуют крупнейшие лесные пожары также в Рязанской области. В четверг было зафиксировано два крупных новых лесных пожаров на общей площади 12 га.

В Деулинском участковом лесничестве горит 1 га леса, в Окском биосферном заповеднике - 11 га. Естественно, что на самом деле у русских горит и полыхает намного больше, чем указывается в их казённых данных.

Веселым адским огнем горит радиоактивная Брянщина. Самые крупные пожары 26 августа были зафиксированы в Навлинском районе, менее крупные - в  Красногорском и Карачевском районах.

Гигантские пожары бушуют в районе города помершего комвожака Италии, в Тольятти. Пожары продолжаются там в  "зеленой зоне города". На данный момент там уничтожено уже около 5 тысяч полноценных дорогих деревьев. Официальный режим ЧП в Самарской области по состоянию на 26 августа продолжает сохраняться.

Продолжают полыхать пожары в Марий Эле.

В Мордовии лесные пожары подошли к русскому селу Пушкино Кадошкинского района. Даст Бог, село сгорит вместе с русскими.

Катастрофическая ситуация возникла с бушующими лесным пожарами в Свердловской области. Гиганские пожары  в Верхнесалдинском городском округе марионеточный "свердловский губернатор" назвал 26 августа "стихийным бедствием". Даже по очень сильно заниженным официальным данным, за последние на территории района возникло 10 новых лесных пожаров на площади в 158 гектаров. На сегодняшний день здесь действует также 5 торфяных пожаров на площади 140 гектаров.

В области уже частично (?) сгорели поселки Северный, Хорпия, Ушма, Бурмантово. На очереди новые поселения русских: деревни Оус, Баяновка и село Всеволодо-Благодатское. К ним вплотную подступили лесные пожары. По липовым, в 20 раз заниженным данным МЧС на утро четверга, в области действует 45 благодатных пожаров на площади 3,153 тысячи гектаров.

Полыхают там адским пламенем также два подземных пожаров - один успешно действует в 2,5 км от поселка Басьяновского (площадь - 14 гектаров), другой находится в лесном массиве (114 гектаров). По словам русских, потушить пожары невозможно - дорог нет, техники нет, рабсилы нет. Ничего нет.

"Тушить пожары" и "помогать погорельцам" - дело сугубо чекистской хунты, а не частных лиц. Тем более, заведомо преступно помогать своим вековым врагам, русским, другим странам. Согласно опросу, только 3%  русских утверждают, что они "помогали пострадавшим от пожаров". 76% русских видели «людей, участвовавших в ликвидации пожаров» только по телевизору.

Отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России и другие русские природоохранные организации заявили 26 августа на пресс-конференции в Москве, что пожарная катастрофа в лесах России неизбежно повторится "в ближайшие годы".  Все зависит от стойкости и решимости народных поджигателей-дестабилизаторов.

Отдел мониторинга

КЦ