В Нальчике разгорелся ожесточенный бой

27 августа 2010 в 22:28
В Нальчике разгорелся ожесточенный бой

Вечером в пятницу в Нальчике, в одном из микрорайонов города разгорелся ожесточенный бой. Кафиры сообщают, что перестрелка началась с группой моджахедов численность в 5 бойцов.

Оккупационные источники и главарь местных муртадов Каноков заявили, что в центре Нальчика введен режим т.н. «контртеррористической операции» и что все мирные жители эвакуированы из зоны боя.


Между тем семи жители города заявляют, то никакой эвакуации не было. Никто людей не предупредил, что может начаться стрельба. Бой начался внезапно, когда штурмовые группы кафиров из банды «спецназ» попытались сходу захватить позиции на подходе к дому, где находилась группа моджахедов.

Моджахеды ответили огнем из автоматов и гранатометов.

Ожесточённый бой разгорелся у главной мечети Нальчика. Кафиры объявили, что 5 моджахедов блокированы на верхнем этаже пятиэтажного жилого дома.

Бой начался после 6 часов вечера. С началом стрельбы в зоне боя началась паника среди местных жителей.

Люди стали разбегаться в разные стороны, забирать из дворов маленьких детей. Кроме того, перестал работать транспорт. 

К утру субботы оккупанты заявили, что в ходе боя убиты 5 моджахедов. Никаких подробностей при этом приведено не было. О своих потерях кафиры и муртады никакой информации не дали. 

Между тем оккупационная пропаганда думает куда «приписать» убитых моджахедов. В первой чекистской версии, которую кафиры поторопились выдать журналистам, стала «причастность убитых боевиков к диверсии на Баксанской ГЭС».

Однако после размышлений чекисты решили, что более солидной будет версия о причастности Шахидов (иншааЛлах) к диверсии на ипподроме в Нальчике 9 мая.

Напомним в этой связи, что ранее кафиры уже «убивали» и «участников диверсии на Баксанской ГЭС» и «причастных к теракту на нальчикском ипподроме».


КЦ