РУССКАЯ МАФИЯ облюбовала французскую Ривьеру

1 сентября 2010 в 22:33

Уголовные паханы из России перебрались во французскую Ривьеру и их скопление в регионе настолько велико, что полиция Ривьеры связывает с ними практически все преступления, происходящие там, пишет The Daily Telegraph.

"Все, начиная от кражи со взломом и отмывания денег, контролируется русской мафией", - заявил изданию офицер полиции, который принимал участие в аресте 69 паханов в марте этого года.

Хотя основные аресты тогда прошли в Испании, где сосредоточился мозговой центр русской мафии, многие русские криминальные боссы теперь имеют роскошные виллы на средиземноморском побережье Франции. Сами они не выезжают оттуда, но на них работает целая армия разномастных преступников и правонарушителей - от русских грабителей и русских проституток до хорошо обученных русских киллеров.

По словам французских криминалистов, сейчас русская мафия - одна из самых хорошо организованных преступных групп в Европе. В результате ареста нескольких русских банд выяснилось, что русские боевики как правило отлично вооружены и имеют боевой опыт службы в русской армии, приобретенный в грабежах и убийствах мирного населения в Чечне.

Отдел мониторинга
КЦ