РОССИЯ В ОГНЕ. Тольятти будет гореть еще долгое время

5 сентября 2010 в 07:51

По сообщениям местных СМИ, несмотря на тщетные усилия русских пожарников, 5 сентября  в городе итальянского комвожака  Тольятти уже третьи сутки полыхают пожары на территории лесных кварталов, расположенных в районе трассы М5. Русская трасса полностью блокирована.

В ночь и под утро 4 сентября русские обнаружили новые поджоги народных поджигателей-дестабилизаторов сразу во многих местах на территории 52-го лесного квартала.

Плотный лес, невозможность проезда цистернами делают невозможной работу по тушению пожаров. Воздушная разведка русских передала информацию о сплошном лесном пожаре от просеки электроснабжения до Васильевских озер, а также на территории в районе ЛЭП, разделяющей лесные кварталы от микрорайона Жигулевское море до села Зеленовка. Гигантское пламя бушует сейчас в лесных кварталах № 52 и 54.

От  полной безысходности русские собираются послать на тушение своих лесных пожаров весь "личный состав" бандформирования "войсковая часть №66/22" и бандгруппировки "спецназ", которая дислоцируется в Автозаводском районе города Тольятти для подавления восстаний рабов автозаводчиков.

Тем временем, благодаря самоотверженной работе народных поджигателей,  крепнут и ширятся лесные пожары по всей Самарской области. По информации Гринписа, крупнейший лесной пожар возник в Безенчукском районе Самарской области, в кустарниково-лесном массиве, примыкающем к селам Натальино и Потуловка.

Пожар начался второго сентября неподалеку от Потуловки, и к середине дня 4 сентября охватил площадь около полутора тысяч квадратных километров. Шлейф дыма от этого пожара хорошо виден на космических снимках - он протянулся более чем на 80 километров над поселком Безенчук, городами Чапаевск, Новокуйбышевск, Самара.

Все жители этих крупных русских городов имеют возможность вволю подышать едким и жгучим "дымом отечества", который по свидетельству одного русского поэта 19 века, для русских "сладок и приятен".

Село Потуловка находится в непосредственной близости от горящего лесного массива, причем на подветренной стороне пожара, и, видимо, уже сгорело в ночь на 5 сентября.

Русская тербанда "ГУ МЧС по Самарской области", в соответствии со сложившимися в этой федеральной структуре традициями, наличие действующего уже третий день пожара нагло отрицает, несмотря на космические съемки.

Несмотря на жесточайшую информационную блокаду на "федеральном уровне" сведений по лесным пожарам, введенную русскими еще 15 августа, новости, публикуемые местными СМИ свидетельствуют о расширении и усилении лесных пожаров по всей России.

Так, например, сообщает со ссылкой на очевидцев, что что в Челябинской области лесной пожар подступил и, видимо, уже уничтожил, две русские деревни, Гагарье и Хуторка.

По словам жителя Увельского района Челябинской области Антона Потапова, пожар начался в Троицком районе - огонь дошел до деревни Гагарье, спалил ее, а затем направился в сторону деревни Хуторка, которая расположена в Увельском районе. Местные жители говорят, что пожар в деревне Гагарье потушили, но он начался снова и дожёг оставшиеся русские избы. Они также предполагают, что в возгорании виновны некие "охотники".

В пресс-службе бандфомирования "главное управление МЧС России по Челябинской области" информацию о пожарах в Увельском районе по традиции нагло отрицают.

Отдел мониторинга
КЦ