На востоке Таджикистана идут бои моджахедов с десантом русских тербанд

8 сентября 2010 в 14:45
На востоке Таджикистана идут бои моджахедов с десантом русских тербанд

По сообщениям СМИ, в Ромитском ущелье на востоке Таджикистана происходят ожесточенные бои между моджахедами и марионеточной армией Таджикистана, подкрепленной присланными в помощь ей из России отрядами русской тербанды ФСБ.

В районе Гарма был высажены десантники, которых местные жители идентифицировали как русских военных. Однако сами русские опровергают эту информацию, утверждая, что их войска участие в боях не принимают.

Между тем ранее бандглаварь ФСБ Бортников заявил в Москве, что по приказу Медведева он направил в Таджикистан отряды своего бандфомирования, якобы для "поимки бежавших заключенных". Какое собственно России вообще  дело до бежавших в чужой стране политзаключенных, преступник не сообщил.

Марионетки очень скупо рассказывают о своих потерях, сообщив только, что в среду в боях в горных ущельях был уничтожен какой-то их прапорщик.

По словам русских марионеток, речь якобы идет с бежавших недавно из тюрьмы политзаключенных мусульманах. Марионетки говорят, что моджахеды хорошо вооружены и наносят им большие потери.

Откуда бежавшие заключенные могут быть хорошо вооружены, марионетки еще не придумали.

Отдел мониторинга
КЦ