Евкуров тяжело болен. У него участились провалы в памяти и истерические припадки

11 сентября 2010 в 12:04
Евкуров тяжело болен. У него участились провалы в памяти и истерические припадки

Среди тех, кто первым прореагировал на взрыв в ингушском оккупированном городе Буро (Владикавказ), в результате чего было убито и ранено более 150 человек, стал главарь муртадов Ингушетии Юунусбек Евкуров.

Он поспешил выразить соболезнование коллеге-марионетке Таймуразу Мамсурову, сообщив, что «бандиты в очередной раз показали свою бесчеловечность...».

Он также заявил, что «терроризм не имеет ни национальности, ни веры» и произошедший взрыв «направлен не только на дестабилизацию обстановки в регионе, но и на разжигание межнациональной розни и подрыв добрососедских отношений».

Между тем по сообщению источников из окружения Евкурова в последние месяцы его состояние здоровья резко ухудшилось.

Сообщается, что группа местных марионеточных чиновников, встревоженная поведением Евкурова обратилась в московский  центр социальной и судебной психиатрии им. Сербского, с просьбой провести психиатрическую экспертизу и дать заключение психического состояния его здоровья.

Укажем в этой связи, что еще в начале июля было направлено обращение кремлевскому главарю Медведеву, в котором выражалась серьезная обеспокоенность неадекватностью Евкурова.

В письме, в частности, указывалось -

«Мы всерьез обеспокоены дальнейшим развитием нашей республики по причине душевного состояния президента республики Ингушетия Юнус-Бека Баматгиреевича Евкурова. Разнообразность поведения Евкурова шокируют жителей республики и работников администрации президента РИ. Евкуров постоянно разный - беспокойный, тревожный, или злой и подозрительный, апатичный, депрессивный, а иногда просто растерянный как ребенок.

У Евкурова постоянные провалы памяти, он по несколько раз в неделю может спросить у личного охранника кто он такой и что здесь делает. Он утром дает указания, а вечером истерично кричит, почему это сделали, т.е. выполнили его указания.

Со слов охраны президента и его водителя у Евкурова помимо провалов памяти наблюдается частая перемена настроения. От веселого состояния он резко впадает в глубокую депрессию, а потом также неожиданно может крикнуть в окно какую-нибудь шутку (по его мнению) стоящей на обочине бабушке.

Прибавьте к этому, что центральное место у Евкурова занимает стойкий бред величия, собственной положительной исключительности и маниакальное влечение к деньгам.

Учитывая абсолютный развал всех институтов управления в республике, понимая состояние Евкурова, чиновники не исполняют своих функциональных обязанностей, а занимаются только своим личным обогащением. А также развал во всех сферах жизнедеятельности республики, и обратив внимание на социально - экономическое положение Ингушетии, Вы поймете нашу тревогу.

Мы искренне обеспокоены душевным состоянием президента Евкурова, но еще больше мы обеспокоены будущим ингушского народа, потому что уверены, что президент Евкуров является душевнобольным человеком.

Убедительно просим Вас уважаемый Зураб Ильич (директор центра социальной и судебной психиатрии им Сребского. Ред.) провести психиатрическую экспертизу и дать заключение психического состояния здоровья президента республики Ингушетия Евкурова Юнус-Бека Баматгиреевича.

С Уважением,

Евлоев Абуязит Магомедович, Азиев Анзор Баширович, Гандалоев Идрис Микаилович, Гайтукиев Осман Салманович, Гагиев Магомед Салманович, Гагиев Ислам Магомедович, Цечоев Абдула Мусаевич, Цицкиев Иса Русланович, Евлоев Осман Туганович, Хамхоев Магомед Ахмедович, Хаматханов Тагир Баматгиреевич, Маматиев Микаил Уматгиреевич, Орцханов Юнус Баширович, Хамхоев Юсуп Алиевич, Шадыжев Руслан Борисович, Парижев Ахмет Магомедович, Евлоев Ваха Ахмедович, Саутиев Магомед Султанович, Цечоев Алихан Усманович, Евлоев Султан Муслимович, Тангиев Зелимхан Умарович, Зауров Муса Мехтиевич, Абадиев Васанбек Мурадович, Умархаджиев Саид Магомедович, Костоев Курейш Арсамакович, Наурбиев Салман Юнусович, Далаков Заурбек Исаевич, Дударов Али Юсупович, Мальсагов Рамзан Магомедович, Алиев Рустам Бекханович, Мальсагов Идрис Адамович и др.

***

Напомним в этой связи, что после известного покушения на Евкурова, в результате которого он получил тяжелейшую травму мозга, высказывались предположения, что Евкуров не сможет выполнять обязанности марионеточного президента.

По некоторым данным, врачи, лечившие Евкурова, предупредили Кремль, что травма мозга, по сути, превратила Евкурова в умственного инвалида, однако по личному настоянию Путина, Евкурова «восстановили» и вернули в марионеточное кресло. Одновременно к нему были приставлены кураторы из ФСБ, которые фактически им управляют.

Отдел мониторинга
КЦ