ИСЛАМИЗАЦИЯ ЕВРОПЫ. В Европе будет преобладать Ислам

11 сентября 2010 в 13:51

Католический священник из Ватикана Пьеро Геддо заявил, что низкий уровень рождаемости в среде коренного европейского населения в сочетании с беспрецедентным притоком иммигрантов-мусульман с большими семьями в перспективе нескольких поколений приведет к тому, что в Европе будет преобладать Ислам.

По его словам, «эту проблему необходимо воспринимать всерьез».

«С демографической точки зрения всем ясно, что численность итальянцев уменьшается на 120-130 тысяч ежегодно из-за абортов и распада семей, тогда как из ежегодного притока 200 тысяч легальных иммигрантов в Италию более половины составляют мусульмане и мусульманские семьи, которые имеют гораздо более высокие темпы естественного прироста. В газетах и телепередачах никогда об этом не говорят», - цитирует священника «Telegraph».

Отец Геддо винит христиан в неспособности жить в соответствии со своей религией и считает, что из-за этого сформировался «религиозный вакуум», заполняющийся в настоящее время Исламом.

По словам Геддо, христиане, претерпевающие сильнейший упадок морали, охотно поддаются уговорам секуляристов, поэтому уровень соблюдения христианской религиозной практики в Европе снижается, а равнодушие к вере возрастает.

«Если мы считаем себя христианской страной, мы должны вернуться к соблюдению христианского образа жизни, что решило бы проблему пустующих колыбелей», - призвал священник.

Это уже не первый случай, когда представители католической церкви высказываются в подобном ключе.

В прошлом году патриарх Лиссабона Жозе Поликарпо предостерег католичек от вступления в брак с мусульманами.

Итальянский кардинал Джакомо Биффи, в свою очередь, призвал правительство страны отдавать предпочтение приезжим католикам при выдаче гражданства.

В Германии найдены исламские монеты, котором 1 200 лет [08-09-2010] Немецкие археологи сообщили, что нашли 82 образца исламских монет, которым около 1200 лет.

Археологическая делегация, выполнившая раскопки в городе Анклам в немецкой области Мекленбурга - Ворпоммерн, утверждает, что некоторые монеты, сделанные из чистого серебра, чеканились в 180-ом году по Хиджре, что говорит о том, что мусульмане 2 века по хиджре жили и торговали в Германии, сообщает «AzanNews» со ссылкой на «Еmirates247».

«Находка - сильное доказательство глубины торговых и культурных отношений, которые существовали между Исламским миром и Германией», - объясняет член археологической экспедиции.

Отдел мониторинга

КЦ