Дагестан: Кровавое воскресенье

12 сентября 2010 в 22:48
Дагестан: Кровавое воскресенье

В течение всего дня в воскресенье оккупационные источники сообщали о кровопролитных столкновениях в Дагестане.

Поначалу пришло сообщение об успешной спецоперации диверсионной группы моджахедов, которая ликвидировала высокопоставленного милицейского муртада.

Главарь т.н. «отдела по борьбе с экстремизмом МВД СКФО» был уничтожен в Шамилькале (бывшая Махачкала) утром в воскресенье.

Подполковник милиции Гапал Гаджиев был убит прямо в своем автомобиле на улице Чернышевского. Моджахеды открыли огонь по его авто из автоматов. От полученных ранений главарь умер на месте.

Гаджиев был известен в Дагестане и на Северном Кавказе как один из самых одиозных и коварных врагов Ислама. С недавних пор кафиры назначили его главарем т.н. «отдела по борьбе с экстремизмов в МВД Северо-Кавказского Федерального округа».

Через несколько часов после этого сообщения стала поступать информация об ожесточенной перестрелке в одном из районов Шамилькалы. Подробности практически не известны, кроме того, что бой длился несколько часов.

Кафиры первоначально объявили, что в одном из домов заблокированы 2 моджахеда. Затем было заявлено, что в ходе штурма дома убиты 3 моджахеда.

Ближе к вечеру оккупационные источники заявили, что убито 8 моджахедов, среди которых 1 женщина. При этом никаких подробностей ни кафиры, ни муртады не сообщили.

Уже ночью оккупационные источники объявили, что потерь среди них нет.

В отчете кафиров указывалось -

«На месте операции обнаружены автоматы, гранаты, большое количество боеприпасов, средства связи, записные книжки. Район проведения операции продолжает оставаться оцепленным».

Затем стали появляется сообщения о том, что «все убитые боевики опознаны», однако чуть позже оккупационная банды «Национальный антитеррористический комитет» опроверг эту информацию.


«Личности боевиков не установлены. Информация, распространяемая некоторыми СМИ, о том, что они принадлежат одной из группировок, также не соответствует действительности. Данных о том, в какой группировке состояли боевики, также пока нет», - заявил официальный представитель оккупационной банды «НАК».

Таким образом, нет никаких конкретных сведений, кто убит в ходе штурма дома (или домов), кем являются убитые, было ли реальное сопротивление со стороны убитых, почему среди них оказалась женщина, и вообще, что произошло в действительности.

Между тем поздно вечером в воскресенье оккупанты сообщили о бое в селе Комсомольское в Кизилюртовском районе Дагестана. Первоначально утверждалось, что в доме блокирован 1 моджахед.

Затем было объявлено, что в частном доме находится группа моджахедов, которая оказывает сопротивление.

Было сообщено, что убит главарь местной марионеточной администрации села и что в ходе боя убиты 2 моджахеда.

Также было заявлено, что среди кафиров и муртадов есть потери. Убито якобы 2 и ранено несколько членов банды «спецназ».

Утром в понедельник кафиры заявили, что убито 3 моджахеда и 3 члена оккупационной банды "спецназ".

Отдел мониторинга

КЦ