MICROSOFT - соучастник преступлений международной террористической организации ФСБ России

14 сентября 2010 в 14:49

По сообщению "Нью-йорк таймс", американская фирма Microsoft активно сотрудничает с русскими тербандами, а также международной террористической организацией ФСБ России в преследовании инакомыслящих, чтобы получать правительственные заказы и увеличить прибыль на русском рынке.

Тербанда ФСБ в тех случаях, когда традиционная подброска наркотиков или патронов выглядит чересчур неправдоподобно, ворует компьютеры у диссидентов на "обысках", обвиняя их, что они используют нелицензионный софт. Русское представительство "Майкрософт", по указанию бандитов, пишет официальные доносы на указанных ей чекистами диссидентов, что дает возможность русским карателям отправлять их в ГУЛАГ по неполитической мантре. Чекистское издание ИноПресса в своей сильно отцензурированной версии статьи пишет:

"В январе русская тербанды "милиция" конфисковала компьютеры известной иркутской организации "Байкальская экологическая волна", повествует The New York Times. "Байкальская экологическая волна" организовывала акции протеста против решения Путина вновь открыть целлюлозно-бумажный комбинат, загрязнявший Байкал, напоминает московский корреспондент НЙТ Клиффорд Дж. Леви.

"Но организация пала жертвой одного из новейших методов подавления инакомыслия, применяемых властями: компьютеры конфисковали под предлогом поиска нелицензионных программ Microsoft", - говорится в статье. По данным издания, в последние годы в России проведены десятки подобных обысков в офисах активных общественных организаций и оппозиционных газет.

Ключевую поддержку российским властям оказывает сама Microsoft: "при расследованиях с политическим оттенком, проводимых в разных регионах России, юристы, нанятые Microsoft, твердо поддерживали эту политику". "Байкальская экологическая волна" специально приобрела и установила законные программы Microsoft специально для того, чтобы не давать властям предлога для обысков. Позднее организация попросила Microsoft о помощи, но в компании заявили, что "подобные вопросы - в ведении правоохранительных органов".   

.

Руководители "Байкальской волны" говорят, что предъявили милиционерам квитанции на приобретение программ и фирменные упаковки Microsoft. Однако офицер написал в протоколе, что обнаружено нелицензионное программное обеспечение. Когда компьютеры уносили, экологи заметили, что с них сняты стикеры Microsoft "Сертификат подлинности". "

"Байкальская волна" говорит, что результаты обследования фальсифицированы. "Сторона обвинения заявляет, что сейчас решается вопрос о том, будет ли "Байкальской волне" или ее лидерам предъявлено обвинение. Их могут приговорить к ГУЛАГу, - говорится в статье.

В нынешнем году прокуратура Краснодара открыла политическон дело о "пиратстве" против Анастасии Денисовой, активистки, которая борется за права иммигрантов. Денисова говорит в интервью, что ее удивила агрессивная позиция местного юриста Microsoft. Он завысил стоимость нелицензионных программ и постоянно являлся в суд, хотя его и не вызывали. "Он также утверждал, что подаст на меня иск, хотя Microsoft ранее публично заявила, что не будет судиться с общественными организациями", - сказала Денисова.

В 2007 году в Самаре милиция "пыталась предотвратить протесты, конфисковав компьютеры у газеты "Голос". В 2009 году были конфискованы компьютеры "Самарской газеты". Юрист Microsoft дал показания, будто конфискованные компьютеры содержали нелицензионные программы, хотя позднее было доказано, что компьютеры вообще не обследовались, приводит чекистское издание ИноПресса http://www.inopressa.ru/nytimes/2010/09/13/12:55:00/microsoft в свой отцензурированный перевод-пересказ статьи.

О том, что "Майкрософт" действительно сотрудничает с русской тербандой ФСБ свидетельствует, помимо вышесказанного в статье, что именно русская цензура выкинула из  большой статьи в НЙТ. А выкинула она очень много. Приводим в качестве примера непропущенные цензурой некоторые характерные отрывки в собственном переводе КЦ.

Направление действия цензуры свидетельствует, что тербанда ФСБ выгораживает соучастника своих преступлений, пропустив в печать отдельные эпизоды про мелких местных ментов, но отцензурив всё на глобальном, общероссийском уровне, в первую очередь в отношении русского правительства, т.е. лично Путина, хотя, естественно, именно эти моменты в первую очередь представляют интерес для читателя в России. Мелкая экологическая организация на далеком Байкале или правозащитники в Самаре мало кого волнуют, а правда о преступлениях Путина интересна всем:

"Microsoft, как многие американские технологические гиганты, ведущие бизнес в авторитарных странах, сталкиваются с правительственными директивами, чтобы компания помогла им в подавлении инакомыслия".

"В России Microsoft сотрудничает с правительством, потом что опасается за свой бизнес в этой стране".  

"Эти расследования заставляют подозревать, что они политически мотивированы, так как полиция и прокуроры обратились к Microsoft, чтобы придать вес своим обвинениям. В юго-восточной России МВД заявило в официальном документе, что расследование деятельности одного правозащитника было начато на основании заявления "адвоката  Microsoft".

Отдел мониторинга
КЦ