Амир вилайята Г1алг1айче заявил, что взрыв в Буро был организован Бригадой Шахидов «Риядус Салихийн»

15 сентября 2010 в 21:26
Амир вилайята Г1алг1айче заявил, что взрыв в Буро был организован Бригадой Шахидов «Риядус Салихийн»

Командующий моджахедами вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ Амир Адам выступил со специальным заявлением, в котором указал, что взрыв 9 сентября 2010 года возле рынка в городе Буро (Владикавказ) был организован бригадой Шахидов «Риядус Салихийн». В заявлении Амира Адама, выложенного на сайте Hunafa, указывается -

Хвала Аллаху, Господу миров

Благословение и мир посланнику Аллаха, его семье и сподвижникам, а также всем, кто последовал за его наставлением до Судного Дня.

Мы, муджахиды ГIалгIайче заявляем, что операция, проведенная 30 рамадана 1431 г.  (9 сентября 2010 г.)  бойцами батальона «Рияду-с-Салихин» в г. Буро является продолжением нашего джихада с осетинскими кафирами на оккупированных ингушских территориях.

Нашей ближайшей целью является изгнание оккупантов, возвращение мусульманам  земель Кавказа и установление на них исламского правления.

Общеизвестно, что Осетия стала форпостом российских кафиров для их экспансии на Северном Кавказе. Осетинские кафиры принимают активное и непосредственное участие в многочисленных акциях против мусульманских народов Кавказа, в частности, против ингушей.

Они остаются главной поддержкой Русни, несмотря даже на бесланскую трагедию, когда Кремль безжалостно уничтожил осетинских детей, чтобы не пойти на уступки муджахидам. 

До тех пор, пока мусульманские земли не будут возвращены хозяевам, пока антиисламская активность осетин не прекратится, все они останутся объектом для наших атак. Сказал Всевышний Аллах:

«О Пророк! Борись с неверующими и лицемерами и будь суров к ним. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия!» (Тавба, 73 и Тахрим, 9).

И Он также сказал:

«О те, которые уверовали! Сражайтесь с неверующими, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей суровости. И знайте, что Аллах - с богобоязненными» (Тауба, 123).

Мы также заявляем, что муджахиды не причастны к покушению на Хамзата Чумакова. По всей видимости, эта акция есть продолжение работы кафирских спецслужб по дестабилизации ситуации в ГIалгIайче.

Несмотря на разницу во взглядах по некоторым вопросам, мы признаем, что Хамзат Чумаков известен в Ингушетии как один из немногих принципиальных, мужественных и непродажных богословов, и его смерть может быть на руку только врагам ингушского народа.

Мы уже сообщали, что, по полученной нами информации, уничтоженный агент кафирских спецслужб Т.Арсельгов организовывал подобные провокации, более того, перед ним была поставлена задача убить, кого-нибудь из авторитетных религиозных деятелей.

Таким образом, покушение на Чумакова является звеном в цепи преступлений кафиров и их слуг, направленных на дискредитацию муджахидов.

Рабы кафиров стараются обмануть людей своими красивыми речами и редкими подачками, своей показной богобоязненностью и лицемерным благочестием, скрывая свою мерзкую сущность, как сказал о том Аллах:

«Среди людей есть такой, чьи речи восхищают тебя в мирской жизни. Он призывает Аллаха засвидетельствовать то, что у него в душе, хотя сам является непримиримым спорщиком. Когда он уходит, то начинает распространять нечестие на земле, уничтожать посевы и губить потомство. Но ведь Аллах не любит нечестия» (Бакара, 204-205)

Господь наш! Не отклоняй наши сердца от Истины после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты - Дарующий!

Амир вилаята ГIалгIайче  Адам

***

Отдел мониторинга
КЦ