Война на Кавказе усилилась в четыре раза

16 сентября 2010 в 11:35
Война на Кавказе усилилась в четыре раза

На оккупированных территориях Имарата Кавказ в этом году резко возросла военно-диверсионная активность, объявила оккупационная тербанда «генпрокуратура РФ».

Оккупанты подсчитали, что за 8 месяцев 2010 года число диверсий и военных операций моджахедов выросла в 4 раза по сравнению с предыдущим годом.

Об этом заявил, в частности, замглаваря тербанды «прокуратура» некий Иван Сыдорук в Нальчике на очередной оккупационной сходке кафиров и муртадов.

При этом Сыдорук посетовал, что одной из главных причин усиления активности моджахедов является «халатность милиционеров».

«Необходимо научиться работать на упреждение», - поучал милицейских бандитов во время сходки замглаваря «генпрокуратуры» Сыдорук.

Сыдорук утверждает, что с начала года на оккупированных территориях Имарата Кавказ моджахедами было проведено 246 успешных диверсионных операций и 37 спецопераций против оккупантов и их марионеток.

Он также объявил, что с начала года в ходе боев и столкновений в Имарате Кавказ было якобы убито только 149 кафиров и муртадов и ранено 384.

Таким образом, по утверждению замглаваря тербанды «генпрокуратура РФ», за 8 месяцев 2010 года было убито и ранено якобы только 533 оккупанта и марионетки.

«Это значительно больше, чем в предыдущем году», посетовал кафир.

Сыдорук также объявил, что с начала года якобы убито 167 моджахедов Захвачены в плен 298 моджахедов и их помощников. При этом местные муртады и оккупанты регулярно объявляют, что в горах Кавказа воюют всего лишь несколько десятков моджахедов.

Укажем в этой связи, что по данным независимых источников, в том числе и правозащитников, на территории Имарата Кавказ продолжается практика массовых похищений молодых людей, которых затем убивают (реже организуют судилища) и объявляют «боевиками». Особенно активно похищения и убийства молодых мусульман отмечены в Чечне и Дагестане.

Напомним также, что буквально на днях кафиры уже подсчитывали потери по вилайяту Дагестан.

По их утверждению в Дагестане за 8 месяцев 2010 года было убито 110 дагестанских моджахедов. При этом свои потери кафиры и муртады оценили в 104 милиционеров, эфэсбэшников, солдат т.н. «внутренних войск МВД» убитыми и более 100 членов банды «МВД» ранеными.

Таким образом, по версии оккупационного командования, общие потери кафиров и муртадов только в одном Дагестане за 8 месяцев 2010 года составляют более 200 человек.

О числе потерь среди оккупационных войск «МО РФ» кафиры информацию не дали.

Отдел мониторинга
КЦ