Дания запуталась в истории про одноногого «чеченца», решившего стать «смертником»

16 сентября 2010 в 12:29
Дания запуталась в истории про одноногого «чеченца», решившего стать «смертником»

По сообщению Франс-пресс, главарь русских террористов на территории Дании, некто "посол России в Копенгагене" Рамишвили заявил Франс-пресс, что русские террористы "сотрудничают внутри анти (?) -террористического альянса и готовы помочь (против любого чеченца - КЦ) датским властям в следствии" по делу человека (фото), которого тайные полицейские "подозревают", считая, видимо, свою малюсенькую Данию "пупом земли",  в том, что он хотел взорвать здание грязной антимусульманской газетенки в провинциальном датском городе.

В среду датская полиция заявила, что "очень вероятно, что речь идет о Лорсе Дукаеве, уроженце Чечни, 1986 года рождения, который проживает в Бельгии".

По словам матерого русского террориста, "посла" Рамишвили, "датские власти пока не просили о помощи Россию и, как кажется, все еще расследуют внутри ЕС и государственных систем".

"Но, мы готовы, конечно, помочь всем странам мира (на танках - КЦ). Однако очень трудно опознать подозреваемого. Наша информация ограничена, потому что он покинул Россию еще ребенком (18 лет, это еще ребенок? - КЦ)", заявил русский уголовник.

Тем временем  в эфире норвежского телевидения была показана видеозапись с камер наблюдения в гостинице, на которой видно, как некий мужчина заходит в туалет, а затем выбегает из него.

Норвежская газета Klar Tale сообщает, что никаких улик против задержанного у полицейских фактически нет. Мужчина молчит, однако можно разумно предположить, что он вошел в туалет, увидел там бомбу и вполне логично убежал.

Ранее полицейские сообщили, что задержанный попросил их в тюрьме принести ему Евангелие, Коран и Пятикнижие Моисеево. По мнению мнительных полицейских, подозреваемый "хочет их запутать".

Та же норвежская газета пишет, что Лорс Дукаев часто ездил из Бельгии в Чечню. Судя по тексту в статье, можно понять, что об этом сообщила его 24-летняя бельгийская подруга, с который говорил по телефону дотошный бельгийский тренер-полицейский из Льежа, который в свою очередь рассказал об этом бульварной газете датской ВТ.

Тем временем Рейтер передал из Копенгагена, что вообще не понятно, на каком основании человека держат в тюрьме, и что тайные полицейские не знают, что ему предъявить:

"Датская тайная полиция РЕТ сказала, что обстоятельства небольшого взрыва в туалете гостиницы накануне 9 годовщины 9/11, указывает на "неудавшуюся террористическую атаку (видимо, на унитаз - КЦ).

Однако спецслужба не стала вдаваться в подробности по этой возможности, а местная полиция ранее на этой неделе опровергла сообщение одной газеты, которая предположила, что целью могла быть газета Jyllands-Posten".

Напомним в этой связи, что российские СМИ очень активно и широко растиражировали информацию о том, что якобы некий одноногий чеченец хотел подорвать себя в здании газеты Jyllands-Posten.

Отдел мониторинга
КЦ