ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Бывший министр «МВД Ингушетии» Муса Медов обвинил в убийстве своего племянника Юнус-Бека Евкурова

17 сентября 2010 в 20:21

Бывший министр марионеточной банды «МВД Ингушетии» Муса Медов выступил со специальным заявлением в адрес кремлевского главаря Дмитрия Медведева, в котором обвинил в убийстве своего племянника Ибрагима Евлоева нынешнего марионеточного президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

Текст заявления Медова был опубликован на его сайте «ИнгушетияОнлайн». В нём Муса Медов, в частности, пишет -

«Ибрагим (Евлоев) знал, что на него Евкуровым объявлена охота и неоднократно высказывал в своих письмах и публикациях, что он стал жертвой политической игры. Он был настоящим офицером, патриотом нашей страны и своего народа, никогда не предавал интересы страны, как Евкуров, окруживший себя лицами с сепаратистскими настроениями, обращавшими в конгресс США за помощью от произвола российской власти, лицами, принимавшими участие в массовых беспорядках 2008 г. с поджогами помещений в г. Назрань, и лицами с откровенным криминальным прошлым и настоящим. И это его команда, которая сегодня определяет политику в республике».

Напомним, что Ибрагим Евлоев убил владельца сайта «ингушетия.орг» Магомеда Евлоева во время ареста в бытность руководства марионеточным режимом Зязикова. Тогда министром «МВД» был Муса Медов, который непосредственно руководил операцией по убийству Магомеда Евлоева.

Ибрагим Евлоев был в последствие признан виновным в непредумышленном убийстве Магомеда Евлоева и фактически оставлен на свободе. 4 августа 2010 года он был убит в Назрани неизвестными.

Отдел мониторинга
КЦ