ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН. Американцы выбиты из крупной базы в Кандахаре, по всей стране закрываются избиручастки

18 сентября 2010 в 12:20

По сообщению "Голоса Джихада" утром 18 сентября американцы были вынуждены эвакуировать  на вертолетах оккупантов со своей крупной военной базу в уезде Пашмул провинции Кандахар.

17 сентября десятки моджахедов атаковали эту базу, окружив ее со всех сторон. Американцы были вынуждены бежать. В ходе атаки было уничтожены американские танки. Сейчас местное гражданское население с согласия моджахедов растаскивает по своим домам оборудование с этой базы.

Сегодня, 18 сентября, в результате атак моджахедов, как ракетно-минометных, так и контактных, а также взрывов заранее заложенных бомб, поджогов, атак ручными гранатами, по всей стране массово закрываются так называемые избирательные участки. На 18 сентября американцами было намечено проведение каких-то "выборов".

На первую половину дня, по непоным сообщениям "Голоса Джихада", так как информация не всегда поступает оперативно, были закрыты "избирательные участки" в частности в провинциях Нангархар, Забул, Пактия, Кунар, Герат, Вардак, Тахар, Логар и т.д.

Одновременно сегодня проводятся массовые минометные обстрелы аэропортов, в частности, в городах Кандахар, Урузган, Кундуз, Хиндунд, Тахар, Джалалабад. В Кабуле ракетным огнем было расстреляно отделение полиции.

Отдел мониторинга
КЦ