ДУМА РФ. Жириновский считает, что Лужков не вернется из-за границы

19 сентября 2010 в 14:15

Владимир Жириновский считает, что ушедший в отпуск мэр Москвы Юрий Лужков не вернется в Россию из-за границы, куда он поехал отдыхать накануне.

Как сообщает "Эхо Москвы", лидер ЛДПР выразил уверенность, что после громкого скандала и серии разоблачительных материалов в СМИ Лужков останется на Западе. Пресс-секретарь мэра Сергей Цой уже назвал эти предположения лидера ЛДПР "бредовыми", сообщает "Интерфакс".

Как считает Жириновский, это такая "форма побега: отдохнуть, день рождения". Ранее Лужков сообщил журналистам, что планирует провести день рождения, 21 сентября, Австрии. "Мы будем отмечать отпуск в кругу семьи - неполном кругу семьи. Это мы всегда делаем", - сказал мэр. Как уверен лидер ЛДПР, Лужков "уже эмигрант, раз туда уехал".

"Там у него родина, все капиталы его. Он покинул страну, потому что он прекрасно понимает, что будут возбуждены уголовные дела, по которым он должен будет проходить как подсудимый", - добавил вице-спикер. По мнению Жириновского, мэр из Австрии направит факсом прошение об отставке по состоянию здоровья.

КЦ