Наступление США в Кандахаре под кодовым название «удар дракона» захлебнулось

29 сентября 2010 в 18:01
Наступление США в Кандахаре под кодовым название «удар дракона» захлебнулось

"Голос Джихада" сообщил о ходе разрекламированной в западных СМИ несколько дней назад операции американских захватчиков против моджахедов в провинции Кандахар под кодовым названием "Dragon Strike" ("удар дракона"):

"В последние 5 суток американские захватчики пытаются закрепиться и перейти в наступление против моджахедов Исламского Эмирата в уезде Жари. Однако это им не удается из-за постоянных атак и взрывов со стороны моджахедов.

Ночью 27 сентября американцы сбросили с вертолетов примерно 50 своих солдат в селе Маланго в вышеуказанном уезде. Они захватили дом невинной афганской семьи и используют её в качестве живого щита против моджахедов, которые осадили преступников, но не штурмовали дом из-за опасности убить гражданских лиц.

В другом инциденте в том же уезде американские захватчики сбросили еще больше своих солдат с вертолетов в районе Пашмул, однако были вынуждены отступить из-за крупных потерь на минах.

Аналогичным образом во второй половине дня 28 сентября взрывом дорожной мины около Спин Масджида в районе Санг-э-Сар в вышеуказанном уезде был уничтожен американский танк.  Все находившиеся в танке американцы ликвидированы или ранены.

В другом сообщении из того же уезда указывается, что моджахеды бросили ручную гранату в американо-афганских солдат в районе Санзари. Уничтожены 1 американец и 1 марионетка.

Следует указать, что за прошедшие 5 суток невинные жители в уездах Жари, Данд и Майванд стали жертвами зверских бомбежек американских захватчиков, которые проводят операции в этих уездах в попытке отобрать контроль над ними у моджахедов.

Материальные ущерб и число гражданских лиц, убитых в этом варварском и бесчеловечном акте, пока не известны", передает "Голос Джихада".

Тем временем сообщается, что оккупанты терпят поражение не только в Кандахаре, но и во всем Афганистане, включая провинцию Гельманд.

Сайт The Unjust Media взял интервью у Мулло Брадера, одного из командиров моджахедов ИЭА в уезде Марджах провинции Гельманд, о ситуации в этом уезде. Рассказывает Мулло Брадер:

"В уезде Марджах захватчики и марионетки окружены моджахедами. Они заперты на своих базах. Они не осмеливаются оттуда выходить, зная, что их ждут в засаде моджахеды.

Если они выходят, то только большими силами. При этом, однако, моджахеды уничтожают их танки на минах. Тогда они бегут обратно на базы, как мышата, заползают в свои норы и оттуда ведут беспорядочный огонь по гражданскому населению.

Местное население ненавидит оккупантов. После атак моджахедов враг проводит повальные обыски в домах, обыскивая даже детей, женщин и престарелых, в полном пренебрежении к исламским ценностям.

Враг проводит произвольные аресты и расстреливает из мести невиновных. Заложники доставляются на вражеские базы и подвергаются пыткам. Когда старейшины уезда приходят на базы с просьбой отпустить невиновных, оккупанты ругают их самыми мерзкими словами и приказывают им убираться.

Недавно моджахеды атаковали захватчиков. Захватчики из мести разбомбили свадебную процессию, убито много невинных людей. Рано утром, когда люди идут на работу или за покупками, оккупанты задерживают их на своих блок-постах, подвергая их ежедневным унижениям.

Враги коварны. После того, как они в ходе своих варварских атаках ранят мирных мусульман, они под предлогом лечения раненых, забирают их с собой.

После этого о раненых никто больше не слышит. Однако через некоторое время родственники получают тела умерших. Тела разрезаны, и из них вырезаны органы. Таким образом, оккупанты занимаются торговлей человеческими органами.

Все эти зверства оккупантов вызвали повсеместную ненависть к ним в Марджахе. Люди стремятся выдворить захватчиков и тем самым освободиться от бед, которые несут им оккупанты.

Захватчики утверждают, что они несут афганцам какую-то "демократию", строят школы, дороги, больницы, создают рабочие места. На самом же деле захватчики несут только разрушение.

Там, где до них были дороги, они их разрушили. Никаких новых рабочих мест они не создают, а разрушают старые, проводя массированные бомбежки инфраструктуры, которая является единственным местом занятости для бедняков в Марджахе.

Для снятия стрессов, депрессий и других умственных расстройств, захватчики колются героином и также занимаются наркоторговлей. Я лично видел, как захватчики принимают героин, чтобы побороть тяжкие умственные расстройства. У нас есть также доказательства, что захватчики занимаются торговлей героином", засвидетельствовал Мулло Брадер.

Отдел мониторинга
КЦ