Талибы рассказали об операции «Удар Дракона»

1 октября 2010 в 09:01
Талибы рассказали об операции «Удар Дракона»

"Голос Джихада" передал новые подробности поражения США в разрекламированной западными СМИ операции "Удар Дракона":

"7 дней назад американские захватчики начали операцию под названием "Удар Дракона" в районах Санг-э-Сар и Пашмул в уезде Жари провинции Кандахар, но не добились никаких успехов в войне против моджахедов, благодаря смертельным контратакам и ожесточенности боев.

Их огромная военная сила все еще находится за пределами этого уезда на главной трассе Кандахар-Герат.

Моджахеды из района Санг-э-Сар сообщили, что в 6 часов вечера 29 сентября американские оккупанты вместе со своими марионетками из "афганской национальной армии" попытались атаковать базы моджахедов, но были вынуждены отступить из-за тяжелых потерь, причиненных им подрывами на минах.

В этой неудачной для них операции мощным взрывом был уничтожен американский танк. Все находившиеся в нем американцы ликвидированы. Другим взрывом на мине был атакован вражеский пеший отряд. На месте убито 3 американца и 2 их марионетки.

В конце кровавого дня американские захватчики по своему обычаю заказали воздушные удары по указанному району, которые продолжались до самого утра. В этой варварской слепой бомбежке были сильно разрушены дома и поля местных жителей, но, АльхамдуЛлилах, не был убит или ранен ни один моджахед".

Между тем, судя по сообщениям, хотя это прямо не признало ни американское командование, ни западные СМИ, 30 сентября было срочно и "тихой сапой" изменено название этой американской военной операции.

Раньше в западной прессе эта операция называлась "Удар Дракона", а сейчас везде, без всякого уведомления и объяснения, именуется "Удар анаконды".

Независимые наблюдатели еще раньше отмечали странность этого название, так как в христианстве Дракон - одно из имен Сатаны.

Кавказ-Центр будет придерживаться первоначального названия операции, хотя новое имя этой операции уже попало на "Голос Джихада". Возможно, что афганские моджахеды, как и само командование американской армии, не знают смысла, которое слово Дракон имеет в христианстве (это слово, как имя Сатаны употребляется в Откровении Иоанна Богослова, последней книге Нового Завета).

Отдел мониторинга
КЦ