Борцы на свободу Ирландии, как кавказцы, переносят удары на территорию метрополии

3 октября 2010 в 12:50

По сообщениям английских СМИ, уровень угрозы от борцов ирландского национально-освободительного  на территории Великобритании повышен с "умеренного" до "значительного".

По словам главы МВД Англии Терезы Мэй, это означает, что нападения партизан "очень возможны". В министерстве внутренних дел Британии подтвердили, что это первый случай, когда уровень угрозы нападений партизан-борцов за свободу  повышен до такого уровня на непосредственной территории страны-оккупанта.

На прошлой неделе главарь контрразведки МИ-5 Джонатан Эванс предупредил, что республиканские повстанцы, добивающиеся объединения севера Ирландии с югом и изгнания британских оккупантов, могут нанести удар по основной территории страны-захватчика.

"Высокой" является и угроза нападения ирландских партизан на территории оккупированного севера Ирландии. "Значительный" уровень распространяется отныне на территорию Англии, Уэльса и Шотландии.

"Решение [о повышении уровня угрозы] основано на множестве факторов, в том числе оцениваются намерения и возможности партизанских отрядов", - сказала главарь МИД.

Напомним, что в 1916 году ирландцы подняли народное вооруженное восстание против английский оккупантов, а в 1921 году английские солдаты были вынуждены выдвориться с юга страны, где было провозглашено независимое ирландское государство. Ирланцы, как кавказцы, уже много веков борются за свободу своей страны и готовы воевать с иностранными оккупантами до полного изгнания их иггнания со своей земли.

Между тем в Ирландии и отчасти на территории метрополии, все бОльшую популярность приобретает песня повстанцев из Ирландской респбултканской армии (ИРА). Ее можно послушать по следующей ссылкею В песне в частности говорится:

Go on home British soldiers go on home

have you got no fuck'in homes of your own?

for eight hundred years we've fought you without fear

and we will fight you for eight hundred more.

No! we're not British we're not Saxon we're not English

we're Irish! and proud we are to be

so fuck your union jack we want our country back

we want to see old Ireland free once more.

Убирайтесь домой, британские солдаты!

У вас вообще есть проклятые собственные дома?

Мы без страха воевали с вами 800 лет,

Мы с вами будем воевать еще 800 лет!

Мы не британцы, мы не саксонцы, мы не англичане.

Мы плюем на ваш английский флаг!

Мы хотим вернуть свою страну!

Мы хотим снова видеть Ирландию свободной!

Отдел мониторинга
КЦ