Кремль хочет заселить Кавказ новыми русскими колонистами

5 октября 2010 в 13:06
Кремль хочет заселить Кавказ новыми русскими колонистами

На сайте правительства РФ опубликована т.н. "стратегия социально-экономического развития Северо-Кавказского округа до 2025 года", в котором предполагаются меры по "предотвращению оттока и возвращению русского населения" в регион, а также помощь "кавказским безработным" в переезде на новые места. Документ подписал Путин, передает ИТАР-ТАСС.

В документе отмечается, что Северный Кавказ - «это регион, который крайне нуждается во всем: в деньгах, в специалистах, в технологиях».

«Развивать» его предполагается сразу в нескольких направлениях - «легкая и пищевая промышленность, агропром и туризм». Под эти отрасли Кремль намерен организовать массовое переселение русских из внутренних регионов России на Кавказа.

В документе не приводится уточнение, как будет происходить неоколонизация.

В общих чертах указывается, что русских будут обеспечивать работой в первую очередь, помогать с жильем и образованием. Русским, надумавшим переехать жить на Северный Кавказ, обещают подъемные деньги на переезд и жилье.

Одновременно власти РФ планируют организовать переселение коренных жителей Северного Кавказа в Россию. С этой целью будет создано т.н. «агентство по трудовой миграции».

"Оно будет помогать проводить переговоры с работодателями, привлекать население (Северного Кавказа), организовывать переезд и проживание работников, а также контролировать соблюдение прав работников", - говорится в документе.

Местные марионеточные главари уже поддержали план Москвы по русификации Северного Кавказа. Так Таймураз Мамсуров в интервью "КП" заявил, что Кавказ, мол, «является территорией с избыточной рабочей силой». Между тем это не помешало Москве объявить, что на Северный Кавказ будут переселены русские, которым будут созданы рабочие места.

Отдел мониторинга
КЦ