Оккупанты расстреляли в Сурхохи похищенных 7 октября парней, объявив о спецоперации

10 октября 2010 в 15:25
Оккупанты расстреляли в Сурхохи похищенных 7 октября парней, объявив о спецоперации

Оккупационные источники сообщили о боевом столкновении, которое якобы произошло в селе Сурхохи в воскресенье.


По утверждению кафиров в ходе попытки остановить автомашину с 4 пассажирами, они открыли огонь из автоматов и гранатометов. Оккупанты утверждают, что в завязавшейся перестрелке были убиты 2 моджахеда - Илез Даурбеков и Алисхан Кузигов.

Еще двум моджахедам якобы удалось выйти из боя невредимыми.

Между тем в Ингушетии всем хорошо известно, что Илез Даурбеков и Алисхан Кузигов были похищены в Назрани еще 7 октября. Причем похищали их на глазах десятков свидетелей.

Историю похищения молодых людей рассказало издание «Аброр».

Молодые люди, жители селения Нижние Ачалуки Малгобекского района, были похищены оккупационной бандой ФСБ РФ на глазах многочисленных свидетелей прямо в центре Назрани около 16 часов дня 7 октября.

Об этом, в частности, сообщил правозащитный центр «Мемориал».

Родственники молодых людей сделали все, чтобы выяснить судьбу похищенных, но не смогли установить их местонахождение. Узнали только, что к похищению причастны оккупанты из банды «ФСБ РФ по РИ».

Родственники похищенных парней пригрозили главарю муртадов Евкурову личной ответственностью за судьбу молодых людей. И вот, после трех суток жестоких пыток похищенные были убиты, и объявлены «боевиками».

С этой целью было выдумана «спецоперация» и даже «перестрелка с применением гранатометов». Для пущей убедительности кафиры объявили, что двум «боевикам удалось уйти в лес».

Между тем как сообщает издание IngushetiyaruOrg, накануне группа жителей Ингушетии около 200 человек пришли к старшему брату Евкурова - Алисхану Евкурову, проживающему в поселке Южный Малгобекского района с требованием вернуть похищенных Илеза Даурбекова и Алисхана Кузигова.

На выполнение требований Евкурову были предоставлены одни сутки. В ответ на это главарь муртадов пошел на обострение. Через сутки похищенные были убиты кафирами и объявлены «уничтоженными в ходе боестолкновения боевиками».

Отдел мониторинга

КЦ