Оккупанты рассказали о войне на Кавказе

12 октября 2010 в 12:47
Оккупанты рассказали о войне на Кавказе

Главарь оккупационной банды «ФСБ РФ» Бортников объявил, что на оккупированных территориях Имарата Кавказ с начала 2010 года убито более 300 и захвачены в плен 468 моджахедов. Таким образом, по версии кафиров, за 10 месяцев текущего года моджахеды потеряли более 750 бойцов.

Напомним в этой связи, что некоторые местные марионеточные главари продолжают настаивать, что в горах Чечни и Кавказа воюют всего-лишь несколько десятков моджахедов.

Главарь «ФСБ» не стал сообщать о потерях оккупационных войск в Имарате Кавказ за этот же период.

Между тем, на минувшей неделе один из оккупационных главарей некий Сергей Ченчик, заявил, что только потери по линии «МВД РФ» с начала 2010 года составили более 200 человек убитыми и около 550 ранеными.

По его словам, за этот период моджахеды 540 раз атаковали оккупационные банды, дислоцированные в Имарате Кавказ.

   

В свою очередь Бортников заявил, что в этом году кафиры провели более 50 военных и свыше 4,5 тыс. «оперативно-боевых» операций.

Оккупанты также признают, что военные действия наиболее активно идут в Дагестане. Именно на Дагестан приходится почти половина всех боевых столкновений из всех регионов Имарата Кавказ.

Кафиры также характеризуют как «сложную» обстановку в Объединенном Вилайяата Кабарды, Балкарии и Карачая.

Оккупанты утверждают, что военная активность в Ингушетии и Чечне снизилась, из-за этого произошло общее снижение числа боевых действий в целом по Имарату Кавказ на 12% по сравнению с прошлым годом.

Напомним, что в минувшее воскресенье с неожиданным признанием в интервью радиостанции «Эхо Москвы» выступил главарь кремлевской банды «СКП» Александр Бастрыкин. Он заявил, что на Северном Кавказе идет настоящая война и что оккупанты ежедневно несут потери.

«На Северном Кавказе, к сожалению, и в Дагестане, идет едва ли не война. Органы внутренних дел в северокавказских республиках, в Дагестане, в Ингушетии, в Кабардино-Балкарии и Чечне ежедневно несут потери до 5-6 человек», заявил Бастрыкин.

На уточняющий вопрос журналиста о потерях - «Ежедневно?», главарь «СКП» подтвердил -

«Ежедневно. Это большие потери. В то же время, вы знаете, идут активные спецоперации спецназом МВД, ФСБ, убивают боевиков. Это едва ли не война».

Бастрыкин также признал, что оккупанты проигрывают моджахедам в идеологической борьбе.

«Мой опыт работы на Кавказе и опыт Следственного комитета показывает, что этого мало. С моей точки зрения, надо продумать систему идеологического (я так мягко выражусь) воздействия на эту проблему. Когда видишь 20-летнего молодого человека, который перед взрывом, который унесет десятки жизней людей...  

Перед телекамерой прощается с родителями и говорит им, и тем, кто увидит потом эту видеозапись, что «я иду на совершение подвига во имя Аллаха, и я окажусь в Раю, но моя жертва не бессмысленна, а я унесу с собой десятки тел и душ моих врагов во имя Аллаха» и так дальше, вот этой темой никто, к сожалению, не занимается».

Отдел мониторинга

КЦ