РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Ирландская полиция подтвердила, что т.н. «посольства России» - притоны русских шпионов и террористов

14 октября 2010 в 13:03

По сообщениям СМИ Ирландии, ирландская полиция приступила 11 октября  к расследованию преступной деятельности так называемого "посольства России в Дублине" по подозрению в фабрикации ирландских паспортов. Как выяснилось в ходе летних арестов 10 русских шпионов в США, у них оказались на руках аж 6 фальшивых ирландских паспортов, подделанных на основании настоящих загранпаспотов ирландских граждан, с их именами, фамилиями и прочими паспортными данными.

Эти граждане Ирландии обратились в свое время в русский притон "посольство России в Дублине" с ходатайством о выдачи им российских туристических виз.

Визы выдаются "посольством" в течение 2 недель. Это время более, чем достаточное для того, чтобы  можно скопировать и изготовить имитацию настоящего паспорта. На территории России ни одно ведомство не забирает себе паспорта иностранных туристов. Поэтому подделать паспорта русские могли только в своем "посольстве" в Дублине.

МИД Ирландии потребовал 12 октября от "посольства России" разъяснений, почему оно подделывает ирландские паспорта. "Посольство" ответило  МИД, что оно пошлет соответствующий запрос в Москву.

Официальный главарь русских шпионов, террористов и воров в Ирландии, "посол России" Мишка Тимошкин "выразил озабоченность" и пригрозил правительству Ирландии через ирландские СМИ срывом проходящbх сейчас переговоров по двустороннему соглашению об усыновении/удочерении детей, пишет дублинская газета The Irish Times.

Большинство, но не все ирландские загранпаспорта были подделаны притоном "посольство России в Дублине" до 2005 года, когда Ирландия ввела дополнительные защитные меры на бланках паспортов, чтобы их было труднее подделывать террористам и шпионам. В качестве меры предосторожности всем 6 ирландцам, паспорта которых скопировало и подделала русская тербанда "Посольство России в Дублине", после разгрома русской шпионской сети органами ФБР в США были выданы загранпаспорта нового образца.

Отдел мониторинга
КЦ