КИЕВ. Украинцы осквернили танк русских захватчиков и бывший русский флаг

15 октября 2010 в 09:58

14 октября активисты движения "Братство" сожгли бывший русский флаг (кроваво-красный, не нынешний чекистско-демократический полосатик) на Софиевской площади. Именно сюда прибыла колонна украинцев после митинга у памятника Тараса Шевченко.

После того как украинцы сожгли флаг, они устроили импровизированный салют. А также зажгли фаера. Кроме "Братства", на площади собрались представители Молодежного националистического конгресса, Народного Руха, партий "Батькивщина" и "Наша Украина", а также ВО "Свобода".

Активисты  ВО "Свобода"  выкрикивали лозунг: "Одна раса! Одна  нация! Одна Родина! Одна Украина". Интересно, когда на сцену вышел нардеп от путиноидного БЮТ  Яворивский, украинцы начала дружно кричать "Ганьба!". За этими криками было не слышно, о чем говорит агент Москвы.

В марше за признание УПА приняли участие около 10 тысяч человек. Участники марша прошли от памятника Тарасу Шевченко до Софиевской площади. Там они зажгли костер в честь чествования героев УПА.

Прежде под флагами "Свободы" и красно - черными флагами напротив Национального университета им. Т. Шевченко состоялось Вече. Из динамиков звучали украинские патриотические песни. Посреди толпы украинцы развернули  десятиметровое полотнище с изображением Степана Бандеры.

На всех перекрестках в центре Киева дежурили по 5-6 представителей януковских карателей из «Беркута» - наймиты Москвы. Они были в полной экипировке: защитного цвета куртках и штанах, бронированных жилетах. Икры были защищены черными пластинами. У каждого карателя на поясе висел символ путино-медведевской чекистской демократии - дубинка.

Ранее, в  ночь на 14 октября, украинцы из объединения "Братство", облили горючей жидкостью и подожгли истукан - танк Т-34, установленный в честь русской оккупации Киева (видео тут).

На сайте движения опубликован пресс-релиз: "Жаркий бой прошел ночью в районе станции метро "Шулявская". Владея инициативой, повстанцы прорвали слабо организованную оборону противника, сожгли вражескую бронетехнику и без потерь отступили в лесопарковую зону".

Украинцы  подчеркнули, что акцию они приурочили к годовщине основания Украинской повстанческой армии, которая воевала против русских захватчиков армии на западе Украине в 1940-е годы.

14 октября украинцы традиционно провели марши по всей Украине. Во Львове 14 октября, на праздник Покрова - День создания Украинской Повстанческой Армии, в центре Львова прошел Марш УПА. Почтить память героев УПА пришли городской голова Львова Андрей Садовой, глава областного совета Мирослав Сенык, первый заместитель губернатора Мирон Янков.

Марш начался у мемориала неизвестного воина УПА, где руководство города и области приняли участие в церемонии возложения цветов. Через некоторое время участники Марша положили корзины с цветами у памятника лидера ОУН Степана Бандеры и Романа Шухевича.

Аналогичные марши прошли во всех других городах Украины.

Янукович сделал все возможное, чтобы выслужиться перед кремлевскими карликами Путиным и Медведевым. В ночь с 13 на 14 октября януковские каратели остановили участников марша за признание Украинской Повстанческой Армии, которые ехали в Киев из других областей.

В Ивано-Франковске, Хмельницком, Черновцах, Полтаве и Александрии (Кировоградской области) милиционеры-каратели высаживали из автобусов людей, ехавших в Киев, угрожали водителям лишением лицензии на право перевозки, в случае, если они будут ехать в столицу. Таким образом, сотни украинский не смогли прибыть на традиционное празднование Покрова Пресвятой Богородицы и марша за признание УПА в Киеве.

В самом Киеве януковские милиционеры-каратели ограничила проход граждан на Площадь Независимости. Наземная часть площади была обнесена железными барьерами. Каратели оцепили ее по периметру и не допускают на нее граждан.

Выходы из подземных переходов на Площадь Независимости также быди перекрыты железными преградами. Наймиты Москвы не смогли или не захотели ответить на вопросы рядовых киевлян, в связи с чем перекрыта площадь, ссылаясь на приказ начальства.

Отдел мониторинга
КЦ