Амир Имарата Кавказ принял решение о реорганизации структуры ВС Вилайята Нохчийчоь

16 октября 2010 в 03:02
Амир Имарата Кавказ принял решение о реорганизации структуры ВС Вилайята Нохчийчоь

В редакцию КЦ поступило видео заявление и текст Омра (Постановления) Амира Имарата Кавказ Докку Абу Усмана о реорганизации структуры Вооруженных Сил Вилайята Нохчийчоь.

В соответствие с этим решением Юго-Западный Фронт и Восточный Фронт упраздняются с сохранением действовавших в составе этих фронтов секторов.

Амирам секторов предписано после получения данного постановления обновить свой байат (Шариатскую присягу) Амиру Имарата Кавказ Докку Абу Усману.

Кроме того, Амир Имарата Кавказ обязал бывшего амира вилайята Нохчийчоь Хусейна Гакаева передать ранее выделенные на Джихад денежные и материальные средства амирам секторов.

В постановлении Амира Докку Абу Усмана также предписывается бывшему наибу военного амира Муханнаду в месячный срок прибыть на базу Амира Имарата Кавказ для участия в Шариатском Суде в связи с организованной Муханнадом фитны среди моджахедов.

Отдел оперативной информации

КЦ

***


 

ОМРА N23

О реорганизации структуры Вооруженных Сил Вилайята Нохчийчоь

Именем Аллаха Милостивого и Милосердного

Хвала Аллаху Господу миров. Мир и благословение Пророку Мухаммаду, его семье, его сподвижникам и всем тем, кто последовал его путем вплоть до Судного Дня. И затем:

Постановляю

  

1. Упразднить Юго-Западный Фронт и Восточный Фронт Вооруженных Сил Вилайята Нохчийчоь

2. Секторам, входивших в упраздненные фронты, придать статус военных секторов Вооруженных Сил Вилайята Нохчийчоь

3. Бывшему Амиру Влиайята Нохчийчоь Гакаеву Хусейну передать финансовые средства, ранее выделенные ему для ведения Джихада, амирам секторов упраздненных фронтов.

4. Предписать всем амирам секторов упраздненных фронтов обновить свой байат (Шариатскую присягу) Амиру Имарата Кавказ

5. Обязать бывшего наиба военного Амира Муханнада в месячный срок прибыть на базу Амира Имарата Кавказ для проведения Шариатского Суда в связи с организованной им фитной среди моджахедов

  

6. Омра вступает в силу с момента подписания 

Амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман (Докку Умаров)

  

1 Зуль-Каада 1431 год