КАТЫНЬ-2. Тербанда ФСБ уничтожила русский сайт Катынь-2 на русском хостинге uCoz

18 октября 2010 в 14:01

Русская правозащитница Елена Маглеванная рассказала в письме в редакцию Кавказ-Центра о репрессиях в отношении русского сайта Катынь-2:

"В мае этого года мы создали комитет по расследованию крушения польского самолета под Смоленском - Международный комитет 'Катынь-2"', а также сайт этого комитета по адресу: http://www.katyn-2.ucoz.ru/.

У многих участников комитета возникли сомнения, имеет ли смысл создание этого сайта на российском хостинге, высказывались предположения, что долго там этот сайт не протянет. Но мы все-таки решили попробовать, как сказал один из нас,

"если сайт будет уничтожен, это станет лишним доказательством вины гэбистов".

Опасения наиболее осторожных из нас не замедлили сбыться. В минувший понедельник, попытавшись зайти на сайт, мы обнаружили вот такое сообщение:

SITE NOT FOUND (более того, там даже  ниже появляется надпись на языке той страны, откуда производится заход, что "вебсайт "katyn-2.ucoz.ru" не зарегистрирован в системе  uCoz"  - КЦ).

Что в переводе с английского означает - сайт не найден. Кто уничтожил сайт - догадаться, мне кажется, несложно. Это сделали те, кто был заинтересован в сокрытии правды о катынской трагедии. Чем и выдали себя с головой.

А нам лишний раз подтвердили, что мы двигаемся в правильном направлении. Глушат ведь обыкновенно только правду, на беспочвенную ложь редко кто обращает внимание. Так что спасибо господам-товарищам за признание нашей правоты.

Да, конечно, жалко потраченных на создание сайта усилий, но лишнее

доказательство правильности наших подозрений дорогого стоит. Опускать руки

мы не собираемся, и сайт будет продолжать работу по адресу:

http://www.katyn2.webs.com/».

Напомним, что согласно мнению блогеров в России, основанному на совпадении дат, тербанда ФСБ начала тотально глушить Кавказ-Центр именно после того, как мы ввели постоянную рубрику "Катынь-2".

Отдел мониторинга

КЦ