Шахидская операция в Хасавюрте

24 октября 2010 в 00:23
Шахидская операция в Хасавюрте

Вечером в субботу в Хасавюрте произошел мощный взрыв в общежитии, в котором проживают кафиры из прикомандированных милицейских банд, которые прибыли в Дагестан из различных регионов России, в частности, «спецназ» из Тюмени и банда «пограничники ФСБ РФ».

Сообщается, что в результате взрыва среди кафиров есть жертвы. Базу кафиров атаковал Шахид на начиненной взрывчаткой машине УАЗ.

Оккупанты утверждают, что путь машине с Шахидом преградил бронированный УРАЛ. Первоначально сообщалось, что в результате взрыва было убито и ранено от 8 до 10 кафиров.

Позже было заявлено, что убит 1 и ранено до 12 кафиров и муртадов. Однако по другим данным убиты не менее 2 оккупантов, а число раненых варьируется от 10 до 20 кафиров и муртадов.

Кафиры утверждают, что путь Шахиду якобы преградил бронированный УРАЛ. Однако по данным местных источников, Шахид протаранил УРАЛ, так как в нем должны были находиться кафиры из «МВД», которые готовились выехать на операцию против моджахедов.

Пока нет точных данных, были ли в автомобиле УРАЛ кафиры. Оккупанты настаивают, что в результате взрыва был убит только 1 кафир и ранены от 7 до 12 оккупантов и их марионеток.

Между тем местные марионетки выдвинули свою версию произошедшего. По их утверждению, "ЧП произошло около 19:00 мск у здания по Интернациональной улице, когда один из неизвестных пытался прорваться в здание, где находились прикомандированные в Дагестан из России с поясом смертника".

Муртады объявили, что «неизвестный был замечен сотрудниками милиции и при проверке документов подорвал себя».

«Подробности инцидента до конца не выяснены», на всякий случай заявляют муртады.

Укажем в этой связи, что база кафиров находится на улице Эскалаторной в общежитии ПТУ в городе Хасавюрт недалеко от местной марионеточной банды «РОВД». Как передают источники, это общежитие ПТУ используется кафирами в качестве базы с 1999 года.

Отдел мониторинга
КЦ