КАТЫНЬ-2. Расследователи русского геноцида Катынь-1 требуют Международную комиссию также для Катыни-2

24 октября 2010 в 12:55

В связи с тем, что в 1943 году устроенную русскими в 1940 году резню под Катынью 23 000 поляков  расследовала Международная комиссия, Ассоциация семей жертв Катыни-2010 обратилась с требованием к польшевисткому президенту, премьеру, сейму и сенату дать согласие на создание Международной комиссии для расследования Катыни-2. Об этом сообщила варшавская газета Nasz Dziennik.

Зузанна Куртыка, вдова Януша Куртыки, убитого русскими чекистами 10 апреля 2010 года директора Института национальной памяти, расследующего Катынь-1, рассказала газете подробности.

Требование предусматривает расследование Международной комиссией в первую очередь преступного русского "следствия", а также, безусловно, проведение следственных действий на территории России. На последнее требование  русские власти, конечно, согласия не дадут. Тем хуже для них. Они сами себя выставят в роли преступников, которым есть что скрывать.

Будет ли получено согласие польшевистского правительства на созыв Международной комиссии, не известно. Однако под требованием о создании такой комиссии подписалось уже 300 тысяч поляковов, указала жена польского ученого Януша Куртыки, зверски убитого под Катынью тербандой ФСБ по приказу Медведева и Путина 10 апреля 2010 года.

Отдел мониторинга
КЦ