МОСКВА. Лужков решил, что ему пора «делать ноги» в Англию?

25 октября 2010 в 13:19

На прошлой неделе экс-мэр Москвы обратился в посольство Великобритании за визой, сообщает Life News. "Из Австрии английскую визу он получить не может, - сообщил журналистам высокопоставленный сотрудник мэрии Москвы. - Поэтому он вернулся в столицу и съездил в посольство".

В Англии в настоящее время находится супруга Лужкова Елена Батурина, утверждает издание. "У них там есть особняк, - отмечают в правительстве столицы, - несмотря на то что они долгое время открещивались от своей английской недвижимости". В пресс-службе компании "Интеко", однако, заверили, что "Елена Николаевна находится в Москве".

По данным Life News, никаких привилегий при получении визы у Юрия Лужкова не было. Ему, как обычному гражданину, пришлось стоять в очереди.

Между тем соратники Лужкова говорят, что по поводу шансов экс-мэра получить визу пока не ясно: якобы, в бытность мэром Лужков настроил против себя многих сотрудников посольства Великобритании своими резкими заявлениями против гомосексуализма.

Конфликт у экс-градоначальника столицы возник с лондонским коллегой, который сделал неудачную попытку убедить Юрия Лужкова дать разрешение на проведение т.н. "гей-парада" в Москве. Однако тот резко высказался и в адрес мэра британской столицы, и в адрес сотрудников посольства в Москве.

Давний друг Юрия Лужкова Иосиф Кобзон уверяет, что поездка в Англию связана с желанием повидаться с родными. Мэтр убежден, что речь об эмиграции не идет. "Он всегда говорил, что хочет остаться в России, - сказал певец журналистам. - Эмигрировать в Англию не будет".

КЦ