Американский профессор призвал уничтожить «Израиль», чтобы установить мир

25 октября 2010 в 14:40
Американский профессор призвал уничтожить «Израиль», чтобы установить мир

Американский профессор Хокар Сиддик, известный лектор и преподаватель американского университета «Линкольн», заявил: «Необходимо уничтожить «Израиль», чтобы достичь мира на Ближнем Востоке», сообщает azannews со ссылкой на "Islammemo".

Газета «Yediot Aharonot» пишет, что его заявление вызвало волнение протеста членов Конгресса, защищающих «Израиль».

Газета добавила, что Конгресс США начал расследование заявлений профессора Хокара Сиддика, посчитав их «экстремистскими», и отправил двух конгрессменов к президенту университета, чтобы потребовать начала расследования в том случае, если преподаватель высказал свое мнение в кампусе, который финансируется из государственного бюджета.

Также газета «Yediot Aharonot» отметила, что на интернет-сайтах были размещены видео-ролики, на которых запечатлена демонстрация, прошедшая третьего сентября, где выступает профессор университета Хокар Сиддик с требованиями уничтожить «Израиль» для достижения мира.

Во время интервью с американской газетой профессор не отказался от своих слов, заявив: «Я против «Израиля», а не против евреев», и добавив: «давление не изменит моего мнения».

Газета добавила, что Хокар Сиддик по происхождению пакистанец, получил несколько угроз по телефону и электронной почте. Еврейские СМИ начали яростную информационную атаку против профессора и потребовали от президента университета Ибри Нельсона убедиться в том, что заявления Сиддика не будут услышаны студентами в учебных аудиториях.

Между тем "израильская" неправительственная организация «Шоврим штика» («Прерываем молчание») опубликовала в интернете фотографии солдат армии убийц "Израиля", снятые во время бойни в секторе Газы.

Публикация последовала через 1 месяца после того, как убийца-резервистка Эден Абарджиль поместила на своей страничке в социальной сети Facebook наделавшие много шума фотографии, на которых она изображена на фоне похищенных палестинцев.

В альбоме под названием «Литой свинец»  три фотографии. На одной изображен член сионистской банды «цахал», направивший винтовку на мужчину с завязанными глазами; на другой снят еврей, находящийся на кухне, где две женщины в хиджабах готовят еду, а на третьей - еврей, наносящий на стену с помощью спрея надпись: «Скоро вернемся».

Публикация уже вызвала шквал резко негативных откликов, характеризующих убийц из сионистской банды «цахал», как террористов за работой.

Напомним, что организация «Шоврим штика» занимается сбором свидетельств преступных действий убий "Армии обороны "Израиля"" в отношении палестинцев.

Отдел мониторинга
КЦ