АНГЛИЯ. Родная сестра жены Тони Блэра перешла в шиизм, «приняв огромную дозу духовного морфия»

25 октября 2010 в 16:03

Лоран Бут, сестра жены бывшего премьер-министра Британии Тони Блэра, перешла в шиизм после того, как посетила Иран.

Телеведущая и журналистка решила стать шииткой 6 недель назад, после посещения одной из главных шиитских святынь Ирана - комплекса, выстроенного вокруг гробницы «Фатимы аль-Масуме» в городе Куме.

«Там я получила огромную дозу "духовного морфия", абсолютного блаженства и радости», - заявила свояченица Блэра. Она приняла шиизм сразу после возвращения в Англию, пишет "Daily Mail".

Лорен рассказала, что в течение последних 45 дней она не притрагивалась к алкоголю, несмотря на то, что до своего обращения в шиизм любила выпить вечером один-два бокала вина.

43-летняя Лорен Бут, работающая на иранском англоязычном телеканале "Press TV", запрещен въезд в «Израиль» и Египет. В августе 2008 года она была в числе 46-ти активистов из 14-ти стран, приплывших на яхтах "Free Gaza" и "Liberty" в Газу с Кипра для прорыва «израильской» блокады палестинских территорий, сообщает IslamNews.

Долгое время свояченица Блэра провела в Палестине и, по ее словам, была потрясена силой Ислама. Лоран полагает, что ее духовные поиски изменят отношение Тони Блэра к Исламу.

Лоран, жившая с 2004 года со своим мужем и двумя дочерьми во Франции, в апреле 2009 года возвратилась в Англии после аварии на мотоцикле ее мужа.

Отдел мониторинга

КЦ