Мумия возвращается

26 октября 2010 в 02:00
Мумия возвращается

Слишком гладко все шло. Все муджахиды сразу и единодушно поддержали Амира Доку Абу-Усмана, когда он провозгласил, что отныне джихад будет вестись, отрекаясь от всякого тагута, под знаменем Единобожия.

Муджахиды не только приняли это заявление, но и облегченно вздохнули, наконец-то все стало на свои места. Конечно, без шума не обошлось. Но шум, который подняли еврочеченцы, в расчет не берем, так как они (какими бы регалиями сами себя не награждали) ни на что не влияли, ничего не определяли.

И та сумбурная деятельность по спасению «чеченской государственности», что была ими развернута, со всеми телефонными голосованиями, кроме недоумения и жалости ничего не вызывала.

Закаев, провозгласивший сам себя «премьером», больше напоминал зулуса, нацепившего на себя эполеты, чем демократического главу «правительства в изгнании».

Тем не менее, демократы упорно цеплялись за свой мертвый проект. Слишком много энергии и времени было затрачено на раскрутку Закаева. Одна только судебная комедия в Лондоне чего стоила. «Хороший парень» Ахмед под треск фотокамер, чинно и с достоинством входил в зал суда под руку с престарелой актрисой. А «плохой парень» с российской прокуратуры то и дело допускал такие юридические ляпы, что судья недоумевал, а публика смеялась.

Замысел этой незатейливой постановки был понятен и тогда. Чеченцам готовили «модернизированного Карзая». Но тогда не все понимали, что демократы дули в одну дуду, что лондонские, что московские. И все же тот спектакль был неудачный.

Во всех кафирских хитростях всегда есть примесь какой-то непрошибаемой тупости.

Публично лобызаться и гулять под ручку со старой актрисой, лауреатом премии лесбиянок и гомосексуалистов, было глупо, даже несмотря на то, что она носит титул баронессы. То, что считается престижным для европейской публики, для муджахидов было конфузное зрелище. Конфузное, потому что в то время Закаев еще входил в категорию «вроде свой».

И лондонский артист, наверное, еще долго играл бы роль «своего», если бы не провозглашение Имарата. Этот шаг муджахидов застал демократов врасплох. Ситуация для них стала настолько неприемлемой, что заставила их снять маски.

Чтобы отстаивать «чеченскую государственность» и поносить Имарат, Закаеву были предоставлены все демократические СМИ. Изображая праведное возмущение, распаляя себя в монологах, артист грозненского театра изрыгал с лондонских подмостков клевету, ложь и откровенный куфр. И этим себя окончательно дискредитировал.

То есть, стал политическим трупом еще задолго до того, как в отношении его было вынесено шариатское решение.

ФСБ-ешники могут подсунуть муджахидам какую-нибудь крысу, или какого-нибудь отравителя. Этими укусами и ограничены их возможности. И эти ядовитые укусы, даже приводящие к гибели известных амиров, их проблему не решают.

Главная мечта всех кафирских спецслужб другая - подсунуть какого-нибудь крапленого лидера, известного среди муджахидов, авторитетного, чтобы можно было свернуть движение в нужное им русло.

Но эта миссия не выполнима, сколько бы ни старались неверные. Аллах покровительствует искренним Своим рабам и не ведет лицемеров и предателей, какими бы известными они не были.

Поэтому плохи дела неверных, если они даже Закаева считают удачной кандидатурой.

С незатейливым упорством кафиры тычут его повсюду. Предоставляют ему любую трибуну, дают ему без умолка говорить, награждают звучными эпитетами, называя не иначе как «лидер сепаратистов». Но все без толку.

Труп, как его не называй, остается трупом. Лежать бы ему тихо в политическом могильнике Лондона и ждать Судного дня. Но нет, покой нам только снится.

К большой радости отчаявшихся демократов произошло событие, которое приободрило их, и подвигло на новую активность. Произошел раскол среди муджахидов.

Демократические СМИ, злорадствовали - «боевики объявили импичмент Амиру!». Даже не знаешь, как здесь возразить. Тем более что претензии, которые приводят «оппозиционные полевые командиры» в Шариате не предусмотрены. Но зато в них явно присутствует демократический душок.

За что импичмент?... Не советуется, допускает ошибки….

Если это все и других претензий нет, то это даже для демократов несерьезно. Хорошо, что не добавили коронный демократический аргумент, вроде того, что у Амира Имарата Кавказ «авторитарный стиль управления».

Да, здесь есть над чем поразмыслить. Мы думали, что в лесу среди муджахидов победил Шариат. Но нет, мы еще раз убедились, что не бывает, чтобы Истина сразу и безоговорочно восторжествовала. Как сказал один знакомый муджахид:

«Но сатана недолго ждал реванша

Возник Закай, чтоб стало все как раньше».

Действительно, демократия взяла частичный реванш. Это же надо! - собрались, объявили недоверие Амиру, и решили установить в лесу парламентскую форму правления. И называй это хоть маджлисуль-шура, хоть курултай, суть от этого не меняется.

Если Амир всего лишь «равный среди равных» в этом маджлисе со своим правом единственного голоса …. и должен выполнять решение большинства,… то это и есть демократический парламент.

 

Вообще, все претензии лесной оппозиции выглядят странными. Например, они прилюдно признают, что решение об объявлении Имарата было правильным. И в то же время Амиру вменяется в вину, то, что это его правильное решение не было согласовано с маджлисом. Правильно, но неправильно!

А почему неправильно? Может потому, что здесь нарушено главное предписание демократии – любое решение должно быть одобрено большинством в парламенте (маджлисе). Иначе оно не действительно. То есть, если большинство не одобрит Шариат, то законы Аллаха будут незаконными (субханаЛлах)?!

Да и выступления отколовшихся амиров очень напоминают предвыборные обещания демократическому электорату. Смысл обращения к «дорогим землякам» сводится к тому, чтобы присылали письма и пожелания. Мы, мол, с учетом всех ваших пожеланий будем исполнять наши обязанности.

Один из оппозиционного триумвирата Гакаев в своем аудио послании «для внутреннего пользования» заявил, что они будут использовать и Закаева, если потребуется. Наверное, забыл, что тот, кого он хочет использовать ходит под приговором шариатского суда.

Все скрытое постепенно становится явным и прозрачным. Эта мысль - «использовать» - родилась явно не спонтанно. Уж очень она перекликается со встречным посылом кафиров. Так ведущий Би-би-си, обсуждая эту тему, с удовлетворением и оптимизмом в голосе сказал: «Теперь у Закаева, есть возможность, навести мосты с отколовшимися полевыми командирами».

Демократические СМИ на Западе и в России пребывают в экстазе. А еврочеченские интернет-помойки так сильно распирает от переизбытка чувств, что, кажется, вот-вот у них лопнет мочевой пузырь.

Но все эти заголовки, статьи, интервью, мнения «экспертов» обнаруживают один закономерный результат. Полный абсурд. Потому что помесь фактов, домыслов, пропагандистской лжи, ничего другого породить не может.

Так как Докку Умаров заявил, что раздор среди муджахидов посеял Муханнад, (а все заверяют, что он и есть эмиссар «Аль-Каиды» на Кавказе), то естественно, появились заголовки «Докку Умаров против Аль-Каиды!». В этом случае получается, что Закаев за Аль-Кайду.

Д. Умаров подчеркнул, что  Муханнад (то бишь «эмиссар Аль-Каиды») сомневается в необходимости создавать исламское государство на Северном Кавказе. То есть, «Аль-Каида» против установления шариата на Кавказе? Да, но Кремль ведь тоже против шариатского правления на Кавказе! И Закаев против, и Кадыров.

Но в этом случае надо прекратить демонизировать «Аль-Каиду» и прекратить воевать с ней. Или надо как-то подправить слишком мудреные политические версии.

Видимо поняв неувязку с фигурой Муханнада, некий «чеченский эксперт» (оказывается, есть и такие) заявил, что «роль этого араба сильно преувеличена». Этот «эксперт» не считает, что на чеченских полевых командиров мог оказать влияние Муханнад…

Другие «эксперты» говорят, что «развал Имарата Кавказ в интересах российских спецслужб, но это еще не путь к стабилизации ситуации в регионе».

По утверждению же Закаева (естественно, тоже «эксперта»), Имарат Кавказ и её лидер Доку Умаров являются «продуктом российских спецслужб».

Ну и, конечно, нельзя не упомянуть «само собой разумеющуюся» дежурную первопричину любого раскола. «Все связано с деньгами», утверждают демократические «аналитики». Тут главный вопрос, кто будет контролировать финансовые потоки. «Доку Умаров элементарно пытается не потерять финансирование».

Миф о борьбе за финансовые потоки настолько удобен и привычен, что даже не оспаривается. У непосвященного может создаться впечатление, что леса Чечни не уступают Уолл-Стриту и Цюриху.

Но видимо даже у демократов, иногда просыпается, что-то наподобие совести. Или скорее ими движет чувство внутреннего дискомфорта, когда примитивная заезженная ложь ни с какого бока не может объяснить реальность. Один из редких «совестливых» демократов пишет:

«Первично другое. Ерлан Юсупов, 1987 года рождения, окруженный спецназом в доме №42 по улице Гоголя в Махачкале, в ответ на предложение сдаться обматывается поясом со взрывчаткой и, стреляя на ходу, идет в полный рост на бронетехнику - на верную смерть. Так деньги не зарабатывают. Так погибают за идею. Идея может быть, с нашей точки зрения, сколь угодно убогой, примитивной, дикой, но для кого-то она дороже денег».

Такое ощущение, что помимо прочего, автор этих строк испытывает чувство неподдельного страха перед этой идеей и носителями этой идеи, которые, не раздумывая, отдают за нее жизнь.

Некоторые патриотически настроенные «аналитики» высказывают мысль, что «раскол среди боевиков удачная работа российских спецслужб». Мол, знай наших. Как сказал один киногерой: «Что телевизор с людьми вытворяет!».

Разногласия среди муджахидов такая же заслуга российских спецслужб, как ссора между Медведевым и Лужковым заслуга «Аль-Каиды».

Как бы там не было, приободрившиеся демократы запада и востока, начали активно раскручивать новый проект, так сказать, модернизированный.

Конечно, «всемирный» чеченский конгресс в Польше, арест-освобождение Закаева, искусственный шум и прочая канитель были неубедительны.

Сценарий хилый, наспех состряпанный, видимо время поджимало. Да и массовка явно подвела. 15 делегатов для «всемирного конгресса» даже для такого отъявленного лжеца как Закаев серьезный провал.

Но у демократов, оказывается, были в запасе козыри. Они обнародовали свои секретные завязки – «Закаев-Гакаев и другие». Да-а,… это вам не евроичкерийский лузеры. Это конкретные муджахиды, участники джихада.

Демократические СМИ, не давая опомниться читателям, взахлеб рассказывали о «военных подвигах» Закаева, который умело руководит из лондонского далека Гакаевым, находящимся в ичкерийских лесах.

До определенного момента демократы пели на редкость дружным хором. И академик Кадыров, и эксперт центра Карнеги Малашенко и многочисленные аналитики не отклонялись от заданного дискурса - «Закаев разрабатывает, Гакаев исполняет».

Как Гакаев, находясь за полторы сотни километров от Хоси-юрта, сумел организовать нападение на это кадыровское село, да еще его и возглавить? Это загадка. Полет на дельтаплане исключается в виду отсутствия таких аппаратов в лесу. Пребывание одного тела в двух разных точках одновременно тоже исключается по понятным законам физики.

В сухом остатке имеем рекламную раскрутку новой связки – политического трупа Закаева и лидера лесного оппозиционного триумвирата Гакаева.

Особенно активен  Кадыров. По его чрезмерному усердию чувствовалось, что получил определенные инструкции сверху. Но как говорится в той русской поговорке: «Научи дурака молиться он и лоб расшибет».

Он обвинил Закаева в разработке августовского нападения  на свое село, и еще обвинил его в подрыве своего отца Кадырова-старшего и стал стращать всевозможными вендеттами. 

Закаеву все это льстило, и он до поры, с подобающей для героя скромностью, помалкивал. Но тут Кадыров решил, что кашу маслом не испортишь, и приписал Закаеву нападение на «парламент».

Вот тут наш лондонский герой не на шутку запаниковал и начал клятвенно опровергать, заверяя демократическую общественность, что не имеет к этому нападению никакого отношения.

Даже будучи политическим трупом, что для Закаева, еще не конец света, хочется нормально существовать в Европе. Его страх, заработать не тот имидж, понятен. Для европейцев понятие «парламент» это святое, и нападение на парламент это святотатство, даже если этот парламент кадыровский.

Как бы там ни было, теме не дают зачахнуть, пропагандистская атака демократических СМИ продолжается.

Как будут разворачиваться дальнейшие события, мы не знаем. Как поведут себя амиры-раскольники: подчинятся Шариату, сделают товбу ради Аллаха, обрадовав сердца мусульман и огорчив врагов, или же закусят удила и будут углублять фитну, - мы также не знаем

Но доподлинно мы знаем о предостережении в Коране:

 

«О те, которые уверовали! Не берите неверующих себе в помощники и друзья вместо верующих. Неужели вы хотите предоставить Аллаху очевидный довод против вас самих?». Ниса, 144

И мы также помним обещание в Коране:

 

«Аллах покровитель верующих» Аль-Бакара, 257.

«Аллах никогда не откроет пути неверным против верующих». Ан-Ниса 141.

***

 

Ибрагим Батаев

Отдел писем

КЦ