КАТЫНЬ-2. На месте расстрела тербандой ФСБ выживших поляков найдены человеческие останки

27 октября 2010 в 17:18
КАТЫНЬ-2. На месте расстрела тербандой ФСБ выживших поляков найдены человеческие останки

По сообщениям польских СМИ, польские археологи, которые уже две недели под присмотром русской тербанды ФСБ "исследуют" место уничтожения чекистами по приказу Медведева и Путина правительственного самолета под Смоленском и добития не менее 19 выживших поляков, обнаружили там человеческие останки.

Об этом заявил 26 октября прокурор окружной военной прокуратуры в Варшаве Томаш Мацкевич. "Могу подтвердить, что найдены, достоверно, человеческие кости", - сказал он. Польшевистсткий прокурор добавил, что они находятся в руках русских в прозекторской в Смоленске и что русские их детально "исследуют" (т.е. уничтожают следы убийства - КЦ).

По информации Мацкевича, в целом на месте авиакатастрофы археологи обнаружили несколько тысяч мелких элементов конструкции самолета, его оборудования и личных вещей жертв трагедии. На вопрос, смогут ли найденные детали каким-то образом прояснить причины катастрофы, польшевик очень политкорректно заявил, что "еще рано об этом говорить".

Со своей стороны  Reuters подчеркивает, что фрагменты костей, найденные на месте крушения самолета под Смоленском, могут усилить сомнения родственников убитых в том, что им передали для захоронения останки действительно их близких. Семьи некоторых жертв  намерены провести эксгумацию останков.

Напомним, что говорить в России о Смоленске-1 стало "не рано" только через 70 лет после устроенной русскими в 1940 году кровавой резни 23 тысяч ведущих представителей польской военной и интеллектуальной элиты.

Русские согласились допустить на место крушения группу проверенных и политически правильно подкованных польшевистских археологов после появления информации о том, что местные жители и туристы беспрепятственно приходят на место катастрофы и находят личные вещи погибших и мелкие элементы воздушного судна, и таким образом нежелательные для русских и польшевиков улики могли попасть в руки польских политических экстремистов, врагов дружбы между братскими русским и польским народами, которые могут провести их независимую экспертизу, в обход русских, где-нибудь на западе.

Как ранее сообщало закрытое сейчас оппозиционное польское информационное агентство Polskaweb News, как только польшевистской госбезопасности становилось известно, что какой-то польский турист привез из Смоленска останки жертв русского таракта 4/10 или обломки самолета, она немедленно врывалась в дом к этому человеку и забирала улики, не брезгуя при этом даже налетами на католические монастыри.

Отдел мониторинга
КЦ