Пресс-релиз командования муджахидов Объединенного вилайята КБК

Пресс-релиз командования муджахидов Объединенного вилайята КБК

О боевых и диверсионных операциях на период с 1 по 31 октября 2010 года.

3 октября рано утром, муджахиды Центрального сектора вилайята КБК, провели успешную спецоперацию в Нальчике по уничтожению склада с харамом. Был сожжен вино-водочный склад в Нальчике, пожар которого распространился на площади в тысячу квадратных метров.

Пламя с двух мест одновременно охватило большую территорию склада. Из людей никто не пострадал.

9 октября ночью в селении Баксаненок северо-восточного сектора Вилайята уничтожен муртад Азрет-Али Сидаков, который работал в «уголовной коллегии Верховного суда КБР». Бандита убили на улице Нартокова, где он праздновал свадьбу знакомого. В свои 28 лет он успел стать так называемым «специалистом уголовной коллегии Верховного суда КБР»

11 октября утром около 8:30 в городе Нальчике по улице Ахохова, 188 был подорван автомобиль так называемого «начальника отделения угрозыска нальчикского УВД». Взрывное устройство находилось под водительским сиденьем. В момент подрыва преступник находился в машине. В результате бандит получил тяжелые ранения и был срочно госпитализирован сообщниками, прибывшими на место происшествия.

11 октября днем примерно в 13 часов 50 минут в городе Чегеме была подорвана колонна русских кафиров, выдвигавшаяся из Ингушетии в Чегем. Мощное самодельное взрывное устройство сработало в момент проезда автомашины \"Урал\", принадлежащей оккупационным войскам, дислоцировавшимся в Вилайяте Г1алг1айче. В результате подрыва среди кафиров есть убитые и раненые.

18 октября мобильная группа муджахидов северо-восточного сектора в городе Баксане обстреляла кафе «Тамара», которая, не смотря на многократные увещевания муджахидов, продолжала торговать спиртными напитками. Харамному заведению нанесен материальный ущерб. Из людей никто не пострадал.

20 октября во второй половине дня в северо-западном секторе Вилайята близ Тырныауза произошла перестрелка между группой муджахидов и бандгруппами кафиров и муртадов. Инцидент произошел на территорий бывшего ТВМК около 16 часов. В банду входили муртады из «Эльбрусского РОВД» и присланные им на усиление наемники-контрактники.

Тем же вечером в 19:00 марионетки ввели так называемый «режим КТО» и в северо-западный сектор зашла колонна кяфиров, состоящая из уралов и бронетехники, растянувшаяся примерно на километр.

На следующий день, полчища кафиров и муртадов приступили к поискам муджахидов. Стало известно, что в ходе боя 20 октября были уничтожены один кафир, член банды «волгоградского ОМОНа», и один муртад т.н. «оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОВД по Эльбрусскому району, лейтенант милиции» некий Хубуев Ахмат.

Также марионетки сообщили о 2 тяжело раненных, один из которых «прикомандирован» из числа кафиров, другой местный муртад. О других потерях марионетки не дали информацию.

Со стороны муджахидов стал шахидом инша Аллах один муджахид Будаев Тенгиз, и мы просим Аллаха, чтоб Он принял его шахаду.

По сегодняшний день полчища кафиров и муртадов ведут поиски муджахидов в шахтах заброшенного ТВМК.

22 октября вечером в городе Нальчике атакован преступник из организованной банды “МВД” служивший оккупантам в чине майора. Бандита расстреляли в то время, когда он выходил из магазина после рабочего дня. Муртад получил тяжелые ранения и был доставлен сообщниками в больницу.

Тем временем в другом районе города около 20:15 был атакован другой бандит во время своей преступной деятельности. Это произошло в микрорайоне “Вольный Аул” по улице Профсоюзной во дворе домов NN220-222. В результате преступник получил ранения различной степени тяжести и был госпитализирован.

25 октября ночью около 22 часов 40 минут в северо-западном секторе Вилайята КБК была атакована машина с четырьмя злоумышленниками из так называемой “конвойной службы ОВД по Эльбрусскому району”. Преступники передвигались на служебной автомашине “Газель” по автодороге “Баксан-Азау”, где на третьем километре были обстреляны мобильной группой муджахидов из автоматического оружия калибра 5,45 мм. и 7,62 мм. Марионетки скрыли результаты данной операции.

Пресс-служба при штабе Вооруженных Сил Объединенного Вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая Имарата Кавказ.

***

Источник IslamDin