ХЕЛЬСИНКИ. Путинский поп Молари удостоился интервью чекистскому телевидению России

Скандальный путинский поп Молари сообщил в своем блоге, что интервью известного финского правозащитника Микаэла Стурше американскому Пулицеровскому Центру вызвало очередной приступ бешеной злобы и ненависти у международной террористической организации ФСБ России.

Молари позвонили подельники из Петербурга, и он дал интервью русскому телевидению по поводу интервью Стурше американцам, в рамках столь любимой чекистами "контрпропаганды".

Напомним, что Молари официально оперирует в Хельсинки под крышей "лютеранского пастора", но, согласно религиозным СМИ России, на самом деле является тайным чекистским попом ФСБ-РПЦ, и, судя по всему, поклоняется голове беса Ленина (Бланка).

Во всяком случае, Молари ранее призвал установить бюст Ленина для поклонения  в главном лютеранском соборе в Хельсинки -  см. финскую Википедию.

Поп сообщил в своем блоге, что питерские чекисты ("мой собеседник из Санкт-Петербурга") считают Микаэля Стурше "конем" в шахматной игре, чтобы сделать мат "вражескому королю". Видимо, имеется в виду Путин.

Питерский куратор Молари опросил финского попа, какие еще враги России имеются в Финляндии, в частности в организации FINROSFORUM. Ретивый поп живо донес, что особую ненависть к России испытывает финский журналист Керкко Панаанен, который имеет "хорошие связи с носителями информации по всему миру". 

Молари также сигнализировал в ФСБ, что автор статьи в КЦ об интервью Стурше, судя по всему, из окружения Стурше, и им является именно Керкко Панаанен. Керкко, по словам Молари, сделал, из скромности, грубую ошибку, когда, перечисляя высланных из России финских журналистов Матти Посио и Вилле Роппонена, "упустил" самого себя.

Чекисты проинструктировали по телефону попа Молари особо не увлекаться Стурше. По мнению чекистов, роль Стурше в "финской террористической ячейке Имарата Кавказ" можно сравнить только смертником, не более.

Поп получил из Питера оперативное задание искать "начальство" Имарата Кавказ в Финляндии, из подозрительных лиц, восторгающихся Доккой Умаровым, о наличии которых Молари ранее донес через свой блог.

ФСБ полагает, по словам попа, что в Имарате Кавказ Стурше и Панаанен занимают положение ефрейтора, Хейди Хаутала - сержант,  Алексей Сочнев (спикер Каспарова) - майор, Лимонов и Касьянов - полковники. От Молари потребовали найти генералов.

ФСБ также сообщила своему попу (со слов Молари в его блоге), что Ходорковский, Березовский и сам Каспаров к Имарату никакого отношения не имеют. Их туда не взяли, так как они, мол, "слишком глупые".

Интервью Микаэла Стурше вызвало приступ бешенства не только у чекистов в России, "друзей России" в Финляндии, но также у соплеменников чекистов в США. Их англоговорящий сайт "Ява репорт" по поводу интервью, написал 30 октября:

"Исламский Эмират Кавказ получает неограниченную пропаганду путем  использования Кавказ-Центра".

Далее сионисты приводят особенно "не понравившиеся" им цитаты, что Стурше обеспечил хостинг КЦ в Финляндии и что его не запугать ФСБ.

Отдел мониторинга
КЦ