ЧЕКИСТСКИЙ ТЕРРОР. Московский политолог рассказал о подоплеке покушения тербандой ФСБ на оппозиционного журналиста в Москве

Известный московский политолог Анатолий Баранов сообщил о подоплеке нападения на оппозиционного журналиста Кашина в Москве, имеющего почерк кровавого чекистского зверья:

"Это не первое и явно не последнее нападение на журналиста. По стилистике очень похоже на нападение на Михаила Бекетова. Даже время года то же самое. Убить, может быть, и не хотели, но изувечить, вывести из строя и напугать всех остальных - точно.

О реакции т.н. "правоохранительных органов" ничего не скажу - вчера говорил, по аналогичному случаю, нет смысла повторяться. Медведев взял дело на свой контроль, но это ничего не значит - можно посмотреть на результаты дел, которые он брал под контроль ранее.

Ситуация изменилась, политических журналистов и активистов можно "мочить в сортире" вполне безнаказанно - вот главный мессидж. За что уродовали Кашина конкретно, возможно, так и не выяснится. За что конкретно изувечили Бекетова? За что застрелили Маркелова? За все, по совокупности. И чтоб другим неповадно.

Я бы связал происшедшее с угрозами ФСБ в адрес Джулиана Ассанджа, буквально вчерашними. Власти в РФ откровенно не знают, что делать с современной журналистикой, вышедшей в Интернет.

Угрозы справиться о свободой слова техническими средствами - это чистые понты, у спецслужбы есть только один надежный способ победить журналистику в Интернете - это ликвидировать людей. Это основная уязвимость системы, и нам дают понять это весьма недвусмысленно".

Напомним, что ночью на 6 ноября, накануне намеченного на 7 ноября военного переворота, был  пополусмерти избит московский оппозиционный журналист Олег Кашин. Нападавших чекистов было двое, и они специально поджидали журналиста во дворе его дома. Это не было ограбление: ни деньги, ни сотовый телефон террористы из ФСБ не тронули.

Олег Кашин, пишущий на политические темы, был госпитализирован с серьёзными травмами. Чекисты специально били Кашина голове, а также по пальцам рук.  У Кашина переломы верхней и нижней челюстей, сотрясение мозга, плоскостные повреждения черепа, переломы обеих голеней, травматический отрыв фаланг пальцев. Очередная жертва террора, развязанного бандой ФСБ России, доставлена в  реанимацию.

 

Отдел мониторинга

КЦ