Чекисты подкупили генералитет? Ачалов и Шаманов предали русских солдат и офицеров

7 ноября 2010 в 11:55
Чекисты подкупили генералитет? Ачалов и Шаманов предали русских солдат и офицеров

По сообщениям русских блогеров в 12 часов в Москве начался митинг десантников, который по замыслу организаторов должен был перерасти в народное восстание.

Однако еще вчера на совещание Ачалов отказался выдвигать политические требование - снятие с должности лютого врага русского солдата министра обороны Сердюкова.

С призывом не вступать в конфликт с министерством обороны выступило бывшее и действующее руководство ВДВ в ходе мероприятий Союза десантников России.

Такие заявления на конференции Союза десантников России сделали крайне авторитетные в военных кругах лица - бывший главком ВДВ Георгий Шпак, бывший первый заместитель министра обороны Александр Колмаков, президент организации "ВДВ Боевое братство" Александр Макеев, начальник штаба ВДВ Николай Игнатов.

К собравшимся представителям ВДВ обратился находящийся в госпитале после ДТП командующий ВДВ Владимир Шаманов - его письмо было зачитано с трибуны конференции. В нем Шаманов заявил, что против министра обороны Анатолия Сердюкова развернута "беспрецедентная пропагандистская кампания" и с негодованием признал, что "наши уважаемые и заслуженные товарищи" были втянуты в "политизированную и нечистоплотную игру".

Сегодня на митинге, согласно блогерам, генерал Ачалов вывел только 1000 десантников вместо обещанных 10 000.

1000 десантников не хватит, чтобы штурмовать Кремль.

Вместо политического требования о снятии Сердюкова в выступлении Ачалова  на Поклонной горе прозвучали только чисто экономические требования - повышение пенсий и "достойные условия".

"Тут фотографии: bb-mos.livejournal.com. Не набралось народу для путча-то...", надсмехаются над русским солдатом злопыхатели из числа русскоязычных россиян.

Однажды здесь восстал народ

И, став творцом своей судьбы,

Извёл под корень всех господ...

Теперь вокруг одни рабы".

Несколько другую картину передают с митинга сторонники военного восстания (с фото):

11:30

Онлайн начинаю! Официальное открытие митинга - в 12:00. Но уже сейчас у стелы в самой знаковой точке Поклонки - сотни десантников и представителей других ветеранских и общественных организаций. Много представителей ветеранов и других родов и видов войск. По словам людей - они пришли поддержать ветеранов ВДВ с требованием отставки Сердюкова.

Лейтмотив митинга

11.35

Правоохранители немножко в шоке от происходящего - через рамки проходят десятки крепких молодых и в возрасте людей, многие - с военной атрибутикой - беретах разных родов войск и флагами прославленных соединений.

Место проведения митинга оцеплено милицией и постами воинов ВВ.

Воинам правопорядка зябко в отличие от митингующих.

Многие из участников митинга пришли с жёнами и детьми.

11.45

В общей сложности подошло уже под 1000 человек. Люди всё подходят и подходят...

Среди участников замечен Владимир Васильевич Квачков, которого

сразу же обступили ветераны.

11.50

Участники подходят организованными группами.

Народу прибывает всё больше и больше... Число участников растет на глазах!

Огромное число журналистов, которые всё прибывают и прибывают...

11.55

Издалека можно посудить о масштабах акции.

Вечный огонь...

Десантники - всегда десантники! До начала митинга - соревнования на гирях!

11.58

Всё больше представителей ветеранских организаций, которые организованными

группами подходят к месту проведения митинга.

"Сердюков - не прав! Реформа зашла слишком далеко, можем потерять армию..."

"А ещё он Героя отматерил!"

12:00

Митинг официально начался. В общей сложности принимает участие около 1500 человек. Но люди ещё подходят. Выступает один из лидеров "Союза десантников" генерал Владислав Ачалов.

12:10

В руках у митингующих флаги самых разных общественных организаций.

12:12

Выступает один из лидеров СРОО «Союз ветеранов ВДВ и ВСпН»Виктор Калиничев.

Участников, по предварительной оценке, уже почти 2000 человек!...

…Участников уже более 2500 человек. И хоть митинг уже полчаса как идёт,

участники подходят и подходят...

Выступает ветеран Кирилл Барабашкин, который говорит в "защиту" министра обороны, рассказывая о том, как "успешно" в армии внедряются нанотехнологии и модернизационные нововведения... Он предлагает наградить нынешние власти, а при будущих выборах - оценить действия властей и по их работе наградить/наказать.

12:33

По оценке - на митинге уже 3500 человек. И люди всё подходят...

12:35

Выступающие требуют отставки министра обороны. Надпись на красном полотнище с импровизированной сцены разделяют все несколько тысяч участников митинга.

12:45

Выступил Владимир Квачков. Люди всё подходят. По оценке - на площади около

4000 человек.

После заключительного выступления ветеранов Великой Отечественной войны со сцены, на Поклонке звучат десантные песни. Над местом проведения митинга всё время кружит.. вертолёт".

Предатель из вояк пишет:

"Мероприятие, безусловно, удалось (для ФСБ - КЦ). Конечно, число до заявленных 5 000-10 000 участников не дошло. Общее число участников составило около 4000 человек.

Впрочем, не это главное. Удивительно, но из более чем 40 человек опрошенных, никто мне не сказал, что пришли под давлением. ВСЕ ПРИШЛИ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ, ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ! А это означает, что в следующий раз людей придёт в разы больше (следующего раза в Москве не будет, надо поднимать восстание на местах - КЦ).

Цели митинга тоже достигнуты - передача президенту обращения с требованием отставки министра обороны (а почта на что? - КЦ). На этом онлайн завершаю, нужно встретиться и пожать руки многим достойным людям! (достойным предателям России - КЦ)".

Отметим со своей стороны, что вся судьба России и её единственного союзника - русской армии и флота - теперь, как и при восстании декабристов, в руках русских офицеров на местах. Хватить ли у них мужества арестовать генералов и поднимать восстания на местах в гарнизонах, покажет будущее.

Отдел мониторинга
КЦ