Лубянка сетует на то, что не может подавить кавказские СМИ

Лубянка сетует на то, что не может подавить кавказские СМИ

По сообщению издания "Коммерсант", тесно всего связанного тербандой ФСБ, чекисты сетуют, что им не удастся подавить правду на Кавказ-Центре. Чем больше они борются с КЦ, тем громче и шире звучит слово правды. Чекисты пишут:

"Есть методы фильтрации контента, которые позволяют блокировать пользователям определенной страны доступ на конкретный ресурс,  но такая фильтрация обходится в два клика. Попробуйте русскому человеку сказать "не ходи туда" — что он сделает?

Сайт Кавказ-Центр работает в зоне .com. Сколько лет с ним борются, а он так и работает. Причем вся эта шумиха только нагнала к ним пользователей.

До того, как история с запретом этого сайта была опубликована в СМИ, на этот сайт ходило сто с половиной человек, а то и меньше. А когда про него все написали и рассказали по радио, то счет, скорее всего, пошел на тысячи (на самом деле многие и многие десятки тысяч): любопытно, а что же там такое?".

Ответим: ПРАВДА, чего нет у чекистского "Коммерсанта" и у других СМИ России, так все они курируются и контролируются тербандой ФСБ. В российских блогах КЦ называют сейчас "альтернативным источником информации", то есть, прочитав чекистскую ложь в таком одиозном издании, как "Коммерсант", или любом другом русском СМИ, зайди на Кавказ-Центр и узнай правду.

Отметим, что рост популярности Кавказ-Центра зарегистрирован не только технической службой КЦ, но и отделом мониторинга. В  блогах граждан России идет очень активное обсуждение большого числа новостей самого разнообразного содержания.

Почти все россияне "страхуются" из-за опасений перед репрессиями, пишут, что не могут дать прямой линк на КЦ, так как это грозит статьей об "экстремизме".  Порядок обсуждения полностью соответствует советским временам, когда отцы и деды нынешнего поколения советских (русских) людей  пересказывали в 1960-х или 1970-х новости "Свободы" или "Голоса Америки" таким образом:

"Ребята, я тут  включил радио, хотел послушать футбол по "Маяку" и наткнулся на вражеский голос. Вот, гады, что придумали! Да кто им поверит! Я со смеху катался по полу. Спьяну только такое можно передавать! Обкурились анашей. Кто там работает, продают нашу страну, наш советский народ за чечевичную похлебку. Перевертыши. Они - махровые враги трудящихся, социализма и нашей социалистической Родины. Давить таких надо! И куда только смотрят наши органы смотрят. Здоровый, нормальный человек такое слушать не будет. Так вот: они передали, что...".

Со стороны, из внешнего, нормального мира, и даже из внутренней эмиграции, эти потуги советских людей смотрятся очень смешно, действительно смешно. Если чекистизация России продолжится такими темпами, т со временем Кавказ-Центр станет не альтернативным, а единственным источником информации для наших читателей в России, как он стал для многих эмигрантов.

И дело тут не только во лжи в СМИ России, а в самом их подходе к новостям, их подборке. Большинство из того, что российские демократические СМИ преподносят как новости, новостями не являются.

Например, уже несколько дней главная тема в СМИ России - дежурный междусобойчик, в связи с тем, что очередному журналисту, который работал не на того хозяина, проломили голову. Несчастный стал жертвой разборок на верхах.

Каждый день в России проламывают черепа, убивают целыми семьями, режут и насилуют, устраивают геноцид целым народам, однако это для элитной российской журналистики не является интересной темой.

Главной новостью может стать обсуждение цвета трусов у Ксении Собчак, фото обвисшего торса Путина или шалости его собаки Кони. А действительно важные факты, о том, например, что Россия все больше втягивается в войну в Афганистане, проходят лишь незначительным фоном в куцых комментариях и сообщениях.

Во все нормальные времена главными новостями для людей всегда были войны. Неважно где, в Сомали, Нигерии, Нигере или Афганистане. Мир стал теснее, и война придет и затронет каждого. А об этих войнах пишется очень мало, особенно в России.

Между тем Кавказ-Центр пишет об этом, заполняя пробел, и являясь, по сути, носителем здоровой политической культуры в информационном пространстве.

Отдел мониторинга
КЦ